Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Крупнейшую алюминиевую компанию мира зарегистрировали в офшоре


Крупнейшую алюминиевую компанию мира зарегистрировали в офшоре на острове Джерси, сообщает газета "Ведомости".

Сделка по слиянию российских компаний "Русал", СУАЛ и швейцарской Glencore еще не получила одобрения антимонопольных органов, однако компания ужа создана - United Company Rusal с уставным капиталом в 10 тысяч долларов. К весне 2007 года она превратится в крупнейшую алюминиевую компанию мира.

"Русал", СУАЛ и Glencore 9 октября подписали договор о создании объединенной компании "Российский алюминий". Контрольный пакет в ней будет принадлежать Олегу Дерипаске, владельцы СУАЛа получат 22% акций, доля Glencore составит 12%.

В ноябре 2006 года партнеры обратились за одобрением этой сделки в ФАС, а в середине декабря - в Еврокомиссию, которая обещает вынести решение до 1 февраля. Однако сама United Company Rusal Ltd (UC Rusal) уже зарегистрирована на острове Джерси. Как сообщает газета "Ведомости", уставный капитал будущей крупнейшей алюминиевой компании мира пока составляет 10 тысяч долларов.

Владеют и управляют активами UC Rusal офшоры Дерипаски: Еn+, нидерландская Rusal Global Management B. V. и кипрская Rusal M. M.C. Limited. Планируется, что после получения одобрения антимонопольных органов UC Rusal выпустит акции в пользу Sual Partners Ltd (компания Вексельберга и партнеров) и Glencore International AG, которые оплатят эти бумаги акциями своих алюминиевых компаний, сообщила в среду Еврокомиссия.

Нынешний устав UC Rusal предусматривает, что все важные для компании вопросы акционеры будут решать на общих собраниях, причем на годовых собраниях, где решается вопрос о дивидендах, должны присутствовать все акционеры, а кворум для внеочередных собраний - 95% голосов. По условиям сделки En+ получит половину мест в совете UC Rusal, так что решающий голос при принятии спорных решений будет у независимых директоров.

Дополнительные акции UC Rusal имеет право распределять между своими акционерами пропорционально их долям. Если кто-то из них не желает приобретать акции, судьбу этих бумаг решает совет директоров, а если акционер задерживает оплату акций, компания может попросить его уплатить проценты по долгу.

Объединенная компания будет производить 4 млн тонн алюминия и 11 млн тонн глинозема в год, в то время как нынешние лидеры отрасли американская Alcoa и канадский Alcan выпускают по 3,5 млн тонн алюминия в год. По объемам производства компания станет первой в мире. На рынке России компания займет монопольное положение. После интеграции на долю компании придется около 12,5% мирового рынка первичного алюминия и 16% производства глинозема.

СУАЛ в 2005 году добыл 5,4 млн тонн бокситов, произвел 2,3 млн тонн глинозема и 1,05 млн тонн алюминия. Чистая прибыль до выплаты налогов - 600 млн долларов. Контрольный пакет компании принадлежит Виктору Вексельбергу и Леонарду Блаватнику.

"Русал" в 2005 году добыл 5,7 млн тонн бокситов, произвел 3,9 млн тонн глинозема и 2,7 млн тонн алюминия. Чистая прибыль до выплаты налогов - 2,2 млрд долларов. Компания контролируется Олегом Дерипаской.

Компании Glencore принадлежат глиноземный завод Aughinish в Ирландии мощностью 1,85 млн тонн глинозема в год, завод Windalco на Ямайке мощностью 1,26 млн тонн и 65% компании Alpart на Ямайке мощностью 1,65 млн тонн. Кроме того, швейцарский трейдер является миноритарным акционером итальянского завода Eurallumina, о покупке контрольного пакета которого "Русал" договорился с Rio Tinto Group.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.07.2010
Ссылки по теме::
СОРВИНО Мира
СОРВИНО Мира
Мира Сорвино
Мира Сорвино
КОЛЬЦОВА Мира Михайловна
КОЛЬЦОВА Мира Михайловна

Крупнейшую алюминиевую компанию мира зарегистрировали в офшоре -  Знаменитости Крупнейшую алюминиевую компанию мира зарегистрировали в офшоре шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь