Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Кудрин: На ближайшие годы рубль наиболее выгоден для сбережений


Глава Минфина Алескей Кудрин вновь рекомендует россиянам половину своих сбережений хранить в российской валюте, а остальное - в евро и долларах, сообщает РИА Новости.

Такой совет министр дал в четверг телезрителям канала РТР. "Рубль в отношении доллара и евро остается более стабильной валютой. Я не только из чисто патриотических убеждений могу сказать, что рубль наиболее выгоден для сбережений на ближайшие год-два, а то и три года",- сказал Кудрин. Что касается доллара, то, по прогнозу министра, в течение ближайших двух лет курс американской валюты в отношении евро будет и дальше ослабляться. "Рубль остается наиболее надежным для вложения денег", - еще раз подчеркнул глава Минфина.

Мнение министра разделяют практически все аналитики, опрошенные недавно газетой "Ведомости". Они считают, что доллар будет снижаться еще минимум два года. В отношении рубля аналитики спокойны - в ближайшие год-два он продолжит укрепляться. А курс доллара - снижаться. Казаков из "Альянс Росно Управление активами" называет тому две причины: стабильно крепкий платежный баланс и влияние внешнего рынка.

Относительно темпов укрепления рубля их мнения расходятся. Директор аналитического управления "Ренессанс Капитала" Алексей Моисеев ставит на то, что к концу 2007 года доллар будет стоить 25 руб., главный экономист банка "Траст" Евгений Надоршин оценивает его в 25,2 рублей, а Лисоволик из Deutsche UFG и главный экономист МДМ-банка Питер Вестин - в 25,4 рубля. Оценка аналитиков UBS выбивается из общего ряда - 24 рубля за доллар. Диапазон прогнозов курса доллара на конец 2008 г. более широк: от 24,6 рубль/доллар (Лисоволик из Deutsche UFG) до 23,5 рублей за доллар. (Моисеев из "Ренессанс Капитала").

Каким будет курс в более отдаленной перспективе, к примеру через три или четыре года, у аналитиков нет четкого представления. "Курс очень зависит от цен на нефть, сколько к тому времени будет стоить нефть, не знает никто. Но вполне возможно, что через несколько лет рубль будет дешеветь по отношению к доллару", - говорит Гавриленков из "Тройки Диалог". Если через три года баррель нефти будет стоить 40 долларов, курс доллара вполне может вернуться на уровень 29 рублей за доллар, считает Орлова из Альфа-банка.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.09.2010
Ссылки по теме::
КУДРИН Алексей Леонидович

Другие новости:
Кудрин: На ближайшие годы рубль наиболее выгоден для сбережений -  Знаменитости Кудрин: На ближайшие годы рубль наиболее выгоден для сбережений шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь