Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия и Белоруссия не смогли договориться о пошлинах на нефть


Россия и Белоруссия в четверг 11 января не смогли договориться по вопросу снятия торговых ограничений, сообщает РИА "Новости". Переговоры продолжатся в пятницу.

По сведениям источников, знакомых с ходом переговоров, Россия во что бы то ни стало намерена сохранить экспортную пошлину на нефть, введенную с 1 января 2007 года. Минск надеется пошлину на границе с Россией отменить и пополам делить экспортную пошлину, взимаемую на границе с Европой, сообщает газета "Ведомости". По сведениям газеты РБК daily, в пятницу в Москву может приехать президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Конфликт между Россией и Белоруссией, приведший к временному прекращению поставок нефти, был ликвидирован после звонка Лукашенко Владимиру Путину 9 января. Белорусы отменили транзитную пошлину, вернули отобранные объемы нефти и возобновили прокачку в Европу. Однако надежда Минска на то, что в ответ на это Россия отменит экспортную пошлину на нефть, не оправдалась. "Мы больше не должны зависеть от выходок Минска. Свои деньги мы берем на своей территории, а не выпрашиваем, как раньше", - сформулировал новый подход российский участник переговоров.

Минск российская экспортная пошлина никак не устраивает - она повышает стоимость импорта из России на 180 долларов за тонну нефти. По оценкам экспертов, Белоруссии это грозит потерей 7-8% доходов бюджета страны. Поэтому на переговорах в Москве в четверг белорусская сторона предложили вернуть в 2007 году нулевую пошлину на нефть, а экспортную пошлину на нефтепродукты делить поровну. При этом за скобки договора предлагалось вынести 4 млн тонн нефти, которые Белоруссия перерабатывает на НПЗ для потребностей своей экономики. Российские участники переговоров заявил, что это слишком сложно для таможенного администрирования и в принципе неприемлемо.

Стороны не смогли достичь договоренности и премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский, оставив делегацию для дискуссии, уехал в белорусское посольство для консультаций с Лукашенко. Между тем, как сообщает РБК daily со ссылкой на белорусские источники, в том случае, если на переговорах премьер-министров двух стран будут достигнуты конкретные договоренности, то в Москву может приехать и сам Александр Лукашенко.

Пока о достижении договоренностей не сообщается, у сторон остался еще один день - пятница. Президенты России и Белоруссии решили, что именно 12 января будет найдено решение, устраивающее всех.

"У нас сегодня не простая миссия, она уже началась на уровне экспертов. Есть поручение президентов довести переговоры до логического завершения и по поставкам нефти в Белоруссию, и по обеспечению транзита нефти в соответствии с международными договорами", - сказал Михаил Фрадков в четверг 11 января.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.03.2006
Другие новости:
Россия и Белоруссия не смогли договориться о пошлинах на нефть -  Знаменитости Россия и Белоруссия не смогли договориться о пошлинах на нефть шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь