Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лукашенко призвал Кремль не "долбать" Белоруссию идеей Союза


Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что Белоруссии и России нужно взять тайм-аут и осмыслить происходящее в двусторонних отношениях, а не педалировать процесс союзного объединения.

"Мы никогда не войдем в состав другого государства. Мы абсолютно никому ничего не должны", - передает РИА "Новости" уверенность Лукашенко. "Мы прозрачны и транспарентны, и долбать нас не надо", - добавил белорусский лидер.

"Я считаю, что и одной, и другой стороне сегодня надо остыть и осмыслить то, что происходит, и не нагнетать обстановки, не доводить ее в том направлении, откуда будет невозможно найти выход", - произнес Лукашенко на вручении дипломов докторов наук и аттестатов профессоров белорусским ученым.

По словам белорусского президента, Минск никогда не был сторонником разрушения союзного государства. Однако Лукашенко признался, что последние семь-восемь лет после референдума по союзу с Россией, он допускал ошибки в освещении белорусско-российских отношений.

"Когда мы стали двигаться после референдума навстречу союзу с Россией, я прятал тот негатив, который был в отношениях с Россией. Политика России была нацелена на разрушение стремления белорусского народа и руководства Белоруссии жить с Россией в союзном государстве", - цитирует "Интерфакс" Лукашенко. "Это (противоречие) не вчера возникло, и не в 2004 году, когда в 25-градусный мороз нам перекрыли газ, - добавил президент. - Это существовало всегда после развала Советского Союза".

При этом Лукашенко подчеркнул, что придет время, и он на фактах докажет, что Белоруссия не является сторонником разрушения союзного государства. "Мы свято соблюдаем договоренности, и белорусский народ ни в чем не провинился в отличие от братской России", - заверил Лукашенко.

"В свое время, когда Россия предложила Белоруссии ввести российский рубль, у меня возникло много вопросов, - напомнил белорусский лидер. - То Россия говорит о том, что Белоруссия - это гиря, это путы на ногах России, то предлагает ввести российский рубль и говорит, что мы вас озолотим. Я здесь чего-то не понимаю. Зачем вы предлагаете нам российский рубль, когда у вас проблем много, и вы нам помогать не собираетесь? Ответ прост - не мытьем, так катаньем пристегнуть намертво Белоруссию", - сказал Лукашенко.

Напомним, что последнее обострение в отношениях белорусского и российского руководства произошло сразу после новогодних праздников и касалось поставок нефти.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.03.2012
Ссылки по теме::
Лукашенко Александр Григорьевич
Лукашенко Дмитрий Борисович

Лукашенко призвал Кремль не `долбать` Белоруссию идеей Союза -  Знаменитости Лукашенко призвал Кремль не `долбать` Белоруссию идеей Союза шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь