Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Прошло 9 месяцев, но рядовой Сычев подарка так и не увидел - куда исчезли инвалидные коляски от киевского бизнесмена


Ветеран войны Евгений Бондаренко получил инвалидность в 70-х, два года лечился в госпитале Бурденко, а сегодня живет в Киеве и возглавляет фирму "Витязь", которая занимается ремонтом инвалидных колясок.

В прошлом году, узнав из газет о трагедии рядового Сычева, он решил помочь Андрею и направил ему две коляски. Прошло 9 месяцев, но Сычев их так и не увидел. "Известиям" удалось выяснить, куда исчез подарок для Андрея.

- Евгений позвонил нам в мае прошлого года и спросил, получили мы коляску или нет, - рассказала Галина Сычева. - Сказал, что сам инвалид и знает: одна коляска должна быть для дома, а другая - для улицы. Потом звонил еще раз, а потом потерялся, и я подумала: значит, передумал выяснять...

Матери и сыну было не до расследований, но Евгений Бондаренко был не на шутку рассержен.

- Я хорошо знаю, что переживает Андрей, - говорит Евгений Бондаренко. - Пройдет год или два, пока на ногах образуются специальные мозоли, чтобы можно было ходить на протезах. А первое время коляска очень нужна.

Передать коляски Андрею Евгений Бондаренко попросил чрезвычайного посла России на Украине Виктора Черномырдина. 6 мая коляски увезла посольская машина. Уже через четыре дня Евгению Бондаренко сообщили, что коляски передали дежурному в госпитале.

- Но договор был, что их передадут Андрею лично, подбодрят и скажут: "Держись, передает тебе их инвалид, чтобы они помогли тебе быстрее встать на ноги!" - рассердился Евгений Иванович.

Пытаясь выяснить, куда укатили коляски, он звонил в Бурденко. Ему отвечали, что колясок не видели. Писал президенту Путину. Пришел ответ, что письмо передано в МИД. Больше ответов не было.

Однако еще в августе прошлого года в недрах госпиталя Бурденко созрел официальный ответ, который "Известиям" любезно предоставила пресс-служба Минобороны:

"На запрос посольства РФ в Украине начальник Главного военно-медицинского госпиталя генерал-майор медицинской службы Клюжев отправил ответ, где сообщалось, что поставленные в госпиталь коляски приняты на хранение на склад военного госпиталя. Они не могут быть переданы рядовому Сычеву, так как не удовлетворяют необходимым требованиям: они тяжелые и имеют ряд недостатков. Рядовому Сычеву передана коляска из титанового сплава, легкая по весу и удобная в обращении. Также генерал Клюжев уведомил посольство о том, что находящиеся на складе госпиталя коляски по требованию предпринимателя Бондаренко могут быть возвращены обратно или использованы для других больных".

- Я посылал их Андрею не для того, чтобы эти люди решали за меня, - возмущается Бондаренко.

- Если они нам не нужны будут, то с удовольствием их передарим . Но для начала нужно хотя бы увидеть коляски, - говорит мама Андрея.

Недавно Андрея перевели в 6-й клинический военный госпиталь, специализирующийся на протезировании. Сейчас он уже может пройти на протезах 20-30 метров, опираясь на ходунки. Его день состоит из тренировок: тренажерный зал, гантели.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.02.2009
Ссылки по теме::
СЫЧЕВ Дмитрий
СЫЧЕВ Дмитрий
СЫЧЕВ Виталий Анатольевич
Сычев Анатолий Павлович

Другие новости:
Прошло 9 месяцев, но рядовой Сычев подарка так и не увидел - куда исчезли инвалидные коляски от киевского бизнесмена -  Знаменитости Прошло 9 месяцев, но рядовой Сычев подарка так и не увидел - куда исчезли инвалидные коляски от киевского бизнесмена шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь