Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Снятию разногласий между Москвой и Вашингтоном поможет отмена поправки Джексона-Вэника


Разногласия между Россией и США в вопросах безопасности должны сниматься в рамках диалога, заявил секретарь Совбеза РФ Игорь Иванов. "Это не значит, что у нас в отношениях все безоблачно.

У нас есть разногласия, в том числе в области безопасности. Важно, чтобы диалог был интенсивным и развивался, и это позволит снимать эти вопросы", - сказал Иванов в четверг в Кремле, открывая переговоры с помощником президента США по национальной безопасности Стивеном Хэдли.

Как сообщается, во время встречи Хэдли и Иванов обсудили возможность отмены Вашингтоном поправки Джексона-Вэника, подразумевающую дискриминационный режим торговли с РФ. Секретарь Совбеза РФ заявил, что подобный шаг стал бы важным сигналом для дальнейшего развития отношений России и США. Иванов заявил, что в Москве с удовлетворением восприняли сделанное в минувшую среду заявление главы комитета по международным делам палаты представителей Конгресса США Тома Лантоса о том, что в Вашингтоне рассматривается вопрос об отмене поправки Джексона-Вэника, передает "Интерфакс".

По словам Иванова, Россия "придает важное значение отношениям с США, рассматривая их как одно из приоритетных направлений внешней политики". "В мире много нерешенных проблем, в том числе угроза терроризма и распространение оружия массового уничтожения, многочисленные конфликты будоражат мир, - отметил секретарь Совбеза РФ. - Насколько Москва и Вашингтон будут эффективно взаимодействовать, зависит эффективность решения этих проблем и безопасность мира в целом".

"Двусторонние отношения развиваются конструктивно - сказал Игорь Иванов, - контрольный список, вобравший весь спектр отношений, успешно реализуется".

Вместе с тем секретарь Совета безопасности России заметил, что "не все безоблачно, есть и разногласия, в том числе в области безопасности". "Важно, чтобы диалог между нами развивался, было интенсивным и позволял снимать эти вопросы". "Рассчитываем, что Ваш визит и встреча с президентом РФ позволит развить этот диалог", - сказал он.

Со своей стороны Стивен Хэдли сообщил, что есть "обширная повестка дня, которую предстоит обсудить". "Есть ряд вопросов, по которым интересы России и США совпадают, а также есть меры, которые стороны могут принять, чтобы сделать мир более безопасным". "Там, где есть разногласия, - подчеркнул Хэдли, - Москва и Вашингтон могут откровенно это обсуждать".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.12.2006
Другие новости:
Снятию разногласий между Москвой и Вашингтоном поможет отмена поправки Джексона-Вэника -  Знаменитости Снятию разногласий между Москвой и Вашингтоном поможет отмена поправки Джексона-Вэника шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь