Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Появился первый претендент на активы ЮКОСа - неизвестная маленькая компания


Подана первая заявка на участие в аукционе по продаже 20% акций "Газпром нефти", а также газовых компаний "Арктикгаза" и "Уренгойла", принадлежащих ЮКОСу, сообщает газета "Коммерсант".

Некая компания "Развитие", созданная в январе 2007 года, уже внесла задаток около 39 млрд рублей, что составляет 20% начальной стоимости лота. По сведениям рынка за "Развитием" стоит бизнесмен Григорий Березкин, который может действовать в интересах "Газпрома". Газовой монополии нужен либо подставной конкурент на аукционе, либо звено, которое "легализует" активы.

Первые торги имуществом ЮКОСа состоятся 27 марта. На аукцион будет выставлен один лот, в котором объединены акции бывшей "Сибнефти" и 100-процентные пакеты акций "Уренгойла" и "Арктикгаза" - газовых активов ЮКОСа. Фаворитом в торгах считается "Газпром". Как говорят эксперты, по сути никому кроме него не может всерьез претендовать на этот актив, хотя бы потому, что без участия "Газпрома" активы не смогут нормально работать. В начале марта "Газпром" сообщил, что забирает у "Газпром нефти" все экспортные потоки, а весь экспорт газа уже давно контролируется "Газпромом".

Между тем компания "Развитие", за которой, по данным газеты "Коммерсант", стоит предприниматель Григорий Березкин, все же подала заявку на участие в торгах. По мнению экспертов, этому может быть несколько объяснений. Во-первых, для проведения аукциона необходимо участие нескольких компаний. "Если "Газпром" пойдет на аукцион, ему по закону потребуется конкурент, которым формально сможет стать нынешний претендент. Это стандартная практика", - говорит адвокат адвокатского бюро "Бартолиус" Юлий Тай.

Другой версией может быть существование договоренности между "Газпромом" и Березкиным о том, что подставная компания, которая приобретет лот, затем перепродаст их "Газпрому" и самоликвидируется, что позволит "Газпрому" полностью гарантировать себя от любых судебных претензий от бывших собственников.

В подобной сделке может быть заинтересован и сам Березкин. Известно, что итальянские компании Eni и Enel проявляли интерес к газовым активам ЮКОСа и рассматривали возможность их приобретения с аукциона. Для этого они нашли себе российского партнера - группу ЕСН Николая Березкина. Возможно, считают эксперты, после того, как "Развитие" приобретет лот, акции "Газпром нефти" будут перепроданы "Газпрому", а часть "Арктикгаза" и "Уренгойла" - итальянцам. В обмен ан этом "Газпром" сможет получить согласие Eni на вхождении российской монополии в зарубежные проекты.

Так или иначе, но конкурсный управляющий ЮКОСа Эдуард Ребгун дал понять, что препятствий для участия "Развития" в аукционе не будет. "Выяснять, откуда деньги, не входит в сферу моих обязанностей, - сообщил Ребгун.- Если компания платежеспособна, то почему она не может быть покупателем?"

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.06.2007
Ссылки по теме::
Первый секс-опыт Маши Малиновской
Первый секс-опыт Маши Малиновской

Появился первый претендент на активы ЮКОСа - неизвестная маленькая компания -  Знаменитости Появился первый претендент на активы ЮКОСа - неизвестная маленькая компания шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь