Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Самым богатым человеком в мире может стать мексиканец Карлос Слим, потеснив Билла Гейтса


Журнал Forbes предупреждает, что в недалеком будущем мексиканский бизнесмен Карлос Слим может самым богатым человеком в мире, обойдя американца Билла Гейтса.

Еще около месяца назад 67-летний Слим занимал третье место в списке самых богатых жителей планеты. Однако с тех пор ему удалось заработать еще более 4 млрд долларов и его состояние достигло 53,1 млрд долларов, что позволило обойти американца Уоррена Баффетта, располагающего сейчас 52,4 млрд долларов, сообщает "Интерфакс".

В результате мексиканец вплотную приблизился к основателю и руководителю корпорации по производству программного обеспечения Microsoft Биллу Гейтсу, состояние которого оценивается в 56 млрд долларов. Однако в последнее время Гейтс увлекся филантропией, что мешает ему преумножать свое состояние. В то же время, богатство Слима стремительно растет: за прошлый год он заработал 19 млрд долларов. Если такие темпы роста сохранятся, то он может обойти Билла Гейтса уже в ближайшее время.

Карлос Слим родился в семье ливанского иммигранта, который занимался в Мексике мелким бизнесом. Слим окончил Национальный автономный университет Мехико и там же недолго преподавал алгебру и линейное программирование. Первые инвестиции на деньги умершего отца сделал в 1990 г., купив во время приватизации оператора фиксированной связи Telmex, пишет газета "Ведомости".

За последние 14 месяцев состояние Слима увеличилось на 23 млрд долларов. В этом ему, правда, помогла экономика Мексики и фондовый рынок, в 2006 году выросший на 49%. В 2006 году в начале апреля America Movil в консорциуме с AT&T объявила, что ведет эксклюзивные переговоры о покупке за 3,63 млрд долларов материнской компании Telecom Italia - Olimpia. Накануне к консорциуму присоединился крупнейший итальянский банк - Intesa. Предполагается, что партнеры получат в Telecom Italia равные доли. Участие в сделке Intesa должно способствовать успеху.

Состояние Слима равно примерно 7% ВВП Мексики: если бы такое же соотношение с ВВП США было у Гейтса, основатель Microsoft стоил бы 874 млрд долларов. Властям уже давно не нравится его монопольное положение - Telmex контролирует 90% рынка фиксированной связи, а America Movil - 80% рынка мобильной связи.

Слим на подобную критику внимания не обращает. "Если живешь ради мнений других людей, то ты мертв, - говорит он. - Я не хочу провести жизнь в постоянных мыслях о том, как меня будут помнить". Кроме того, по его словам, его не интересует, какое место он занимает в списке самых богатых людей мира, а также не стремится стать богатейшим человеком на земле.

На вопрос о том, каким образом ему удалось увеличить свое богатство, он сказал, что "фондовая биржа может повышаться... и понижаться", отметив при этом, что его благосостояние также могло понизиться.

Сейчас Слим говорит, что использует свое богатство, помогая решать социальные проблемы в Мексике. Год назад он вложил в один из своих фондов 1,8 миллиардов долларов. Он также обещал жертвовать до 10 миллиардов долларов на социальные программы здоровья и образования в следующие четыре года. В то же время на недавней пресс-конференции Карлос Слим Элу заявил, что проблема "бедности не решается пожертвованиями", и добавил, что частный бизнес зачастую делает для общества больше, чем "движение по кругу подобно Санта Клаусу".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.07.2007

Самым богатым человеком в мире может стать мексиканец Карлос Слим, потеснив Билла Гейтса

Фото галерея

  • Самым богатым человеком в мире может стать мексиканец Карлос Слим, потеснив Билла Гейтса ????? ??????? ????????? ? ???? ????? ????? ?????????? ?????? ????, ???????? ????? ??????
  • Самым богатым человеком в мире может стать мексиканец Карлос Слим, потеснив Билла Гейтса ????? ??????? ????????? ? ???? ????? ????? ?????????? ?????? ????, ???????? ????? ??????
Ссылки по теме::
ШАКАЛ Карлос
ШАКАЛ Карлос
КЕЙРОШ Карлос
КЕЙРОШ Карлос
ВАЛЬДЕРРАМА Карлос
ВАЛЬДЕРРАМА Карлос

Самым богатым человеком в мире может стать мексиканец Карлос Слим, потеснив Билла Гейтса -  Знаменитости Самым богатым человеком в мире может стать мексиканец Карлос Слим, потеснив Билла Гейтса шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь