Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия уничтожила пятую часть своих запасов химоружия


Последние 28 кг люизита уничтожены сегодня на объекте по уничтожению химоружия в Камбарке (Удмуртия). Завершен второй этап российской национальной программы по уничтожению химоружия.

Одновременно на объекте Марадыково в Кировской области процесс детоксикации прошла последняя авиабомба. Таким образом, сегодня были уничтожены последние отравляющие вещества из 8 тыс. тонн, которые Россия обязалась уничтожить к 29 апреля 2007 года в рамках выполнения международных обязательств по конвенции, запрещающей химическое оружие.

Сертификаты, подтверждающие уничтожение оружия, были подписаны руководителями объектов и международными инспекторами Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). По международным обязательствам в Камбарке уничтожены 3 тыс. 300 тонн люизита, а в Марадыково - более 4 тыс. тонн. То есть Россия выполнила международное обязательство по уничтожению в 2007 году 20% от своих запасов химического оружия.

Общероссийские запасы химоружия, хранящиеся в семи арсеналах, не превышают 40 тыс. тонн. В 1997 году Россия подписала международную конвенцию о запрещении разработки, создания, накопления, применения и распространения химического оружия и обязалась уничтожить все имеющиеся запасы в четыре этапа.

В 2002 году в срок было уничтожено оружие второй и третьей категории опасности: фазген и пороховые заряды. В декабре 2003 года через год после запуска первого российского комплекса в поселке Горный Саратовской области были уничтожены более 400 тонн иприта, что составляло 1% общероссийских запасов боевых отравляющих веществ. К 23 декабря 2005 года в Горном были уничтожены хранившиеся там все особо опасные отравляющие вещества в объеме 1143 тонны.

В 2006 году были введены в строй объекты по уничтожению химоружия в городе Камбарка (Удмуртия) и в поселке Марадыково (Кировская область). В Камбарке методом щелочного гидролиза было уничтожено 3 тыс. 287 тонн люизита, то есть более 50% от хранящихся здесь особо опасных отравляющих веществ, ни одной нештатной ситуации не произошло, сообщил ИТАР-ТАСС заместитель начальника Управления конвенциональных проблем правительства Удмуртии Валерий Малышев.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.08.2006
Россия уничтожила пятую часть своих запасов химоружия -  Знаменитости Россия уничтожила пятую часть своих запасов химоружия шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь