Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия призвала США ускорить уничтожение запасов химоружия


Россия агитирует США ускорить ликвидацию запасов химоружия, сказал заместитель министра промышленности и торговли Георгий Каламанов, Произнося речь на симпозиуме по рассмотрению действия Конвенции о запрещении химоружия (КЗХО) в Гааге.

" С нашей точки зрения, партнеры установили для себя слишком льготные правила для завершения своей программы, несмотря на то, что у Америки есть все нужные финансовые, научные, технологические и промышленные ресурсы для скорейшего решения этой задачи ", — обратил внимание он.

Глава российской делегации также попытался убедить страны — участники КЗХО " сосредоточить усилия на битве С растущей угрозой химического терроризма "." Мы не можем игнорировать многочисленные факты, свидетельствующие про то, что у террористов имеется необходимый потенциал для применения промышленных химикатов в военных целях и даже для производства полноценных боевых химических ядовитых веществ ", — заявил Каламанов.

При этом он уточнил, что Российская Федерация положительно оценивает обстоятельства С уничтожением химического оружия в Ливии, а также приветствует завершение в Ираке работ, связанных С остатками военно-химического потенциала времен Саддама Хусейна. Разрушительный шаг

помимо этого, Каламанов подверг критике наделение ОЗХО полномочиями по определению виновных в использовании химоружия, назвав подобное решение " разрушительным шагом ".

По данным Каламанова, " повествование ведется о прямом вторжении в исключительные прерогативы СБ ООН, единственного интернационального органа, отвечающего за вопросы войны и мира ".

заместитель министра также обратил внимание, что процедуру принятия решений на симпозиуме стран — участников Конвенции о запрещении химоружия надобно менять." Сложившаяся практика подсчета голосов, При которой меньшинство может по факту навязать свою волю большинству, ущербна и не соответствует заложенному в КЗХО принципу консенсуса ", — заявил он.

под конец июня страны — участники Конвенции отдали свой голос по предложенному Великобританией решению о расширении мандата ОЗХО, разрешающему организации устанавливать виновных в химических атаках. В связи С процедурными вопросами решение приняли абсолютным меньшинством голосов — 82 из 193. Конвенция о запрещении химоружия

Конвенция о запрещении химоружия предполагает ликвидацию существующего химоружия (наибольшие накопления были у России) и запрещает его производство в будущем. Она объединяет все государства мира, Кроме шести африканских и азиатских стран (из близких к Европе это Египет и Израиль).

за выполнением договора следит Организация по запрету химоружия.

Россия уничтожила последний килограмм боевых химических ядовитых веществ 27 сентября 2017 года. При этом США до нынешнего момента не ликвидировали накопления химоружия и располагают предположительно тремя тысячами тонн боевых компонентов, поведали в российском МИД.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.07.2010
Россия призвала США ускорить уничтожение запасов химоружия -  Знаменитости Россия призвала США ускорить уничтожение запасов химоружия шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь