Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Газ по газопроводу Уренгой-Помары-Ужгород будет пущен на Украину к 9 мая


Газоснабжение 31-го населенного пункта, нарушенное из-за аварии на магистральном газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород, будет полностью восстановлено до 9 мая, сообщила компания "Нафтогаз Украины".

"Аварийные бригады "Укртрансгаза" (оператора газотранспортной системы Украины, обслуживающего газопровод Уренгой-Помары-Ужгород) круглосуточно ведут восстановительные работы, чтобы возобновить до праздника подачу природного газа потребителям," - сказал руководитель пресс-центра "Нафтогаза Украины" Юрий Корольчук.

Газораспределительная станция (ГРС) пострадала из-за пожара, возникшего в результате аварии 7 мая возле компрессорной станции (КС) "Ставище", расположенной в Богуславском районе Киевской области. Здесь произошла разгерметизация газопровода Уренгой-Помары-Ужгород, после чего транспортировка газа по трубопроводу была приостановлена.

Из-за повреждения ГРС, по данным МЧС Украины, газ перестал поступать в 22 населенных пункта в Таращанском районе Киевской области, включая и сам райцентр, четыре населенных пункта в Богуславском районе и шесть - в Черкасской области. Без газа остались около 13 тысяч человек.

Авария не отразилась на транзите российского природного газа в Европу. Поставки топлива были компенсированы за счет использования параллельных маршрутов. "Укртрансгаз" для нивелирования последствий происшествия увеличил объемы транзита газа по магистральным газопроводам "Прогресс" и "Союз".

Газопровод Уренгой-Помары-Ужгород построен в 1983 году, его длина - 4451 км. Проектная мощность - 32 млрд кубов в год. Протяженность магистрального газопровода Уренгой-Помары-Ужгород по территории Украины составляет 1160 км, его мощность - 27,9 млрд кубометров газа в год. На трассе газопровода находятся девять компрессорных станций.

Разрывы на газопроводе происходили ранее не раз. Зимой 1999 года на волго-вятском участке газопровода на границе Кировской области и Татарстана была совершена крупная диверсия: были взорваны две из восьми труб, по которым сибирский газ транспортируется в страны Западной Европы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.06.2018
Другие новости:
Газ по газопроводу Уренгой-Помары-Ужгород будет пущен на Украину к 9 мая -  Знаменитости Газ по газопроводу Уренгой-Помары-Ужгород будет пущен на Украину к 9 мая шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь