Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Эстонец сделает "Бронзового солдата" алкогольным


Памятник советскому Воину-освободителю, известный также, как "Бронзовый солдат" наконец нашел себе постоянное пристанище на военном кладбище близ Таллина. Но память о нем пока не оставляют в покое.

На этот раз пищу для новых разговоров дала неожиданная инициатива предприимчивого эстонского бизнесмена.

Менеджер кондитерской фабрики Kaleva Алар Пинк подал ходатайство о регистрации торговой марки "Бронзовый солдат" на свою фирму Mosaic. Выпускать под этим брендом деловой человек хочет отнюдь не шоколадные конфеты и печенье. В его запросе речь идет о четырех категориях продуктов: от алкоголя и пива до одежды и учебных материалов.

Что интересно, сия креативная мысль пришла в голову ее автору еще год назад, когда сегодняшний ажиотаж вокруг мемориала еще не был раздут. "Стараюсь следить, какие слова на слуху", - прокомментировал бизнесмен. Работают эстонские чиновники, видимо, не спеша: документы до сих пор находятся "в стадии рассмотрения". Как флегматично заметил г-н Пинк, в свете последних событий он уже "не совсем уверен" в том, что название памятника ему использовать разрешат.

Впрочем, это не единственная хорошая идея Алара Пинка. Другое название бренда, на которое он подал заявку, звучит как Jokk - по-эстонски это расшифровывается как "Юридически все корректно". С получением прав на это название, скорее всего, проблем у бизнесмена не возникнет, и, с точки зрения русскоговорящих эстонцев, лучше бы он на этом и остановился.

Не совсем понятно, имеет ли к истории с брендом какое-либо отношение компания Kaleva. После демонтажа мемориала на холме Тынисмяги российские партнеры уже отказались покупать у нее конфеты. Так что, судя по всему, это была личная инициатива предприимчивого менеджера.

Напомним, что в завершение продолжительного российско-эстонского конфликта памятник Воину-освободителю был установлен на военном кладбище близ Таллина. В торжественном возложении венков к новому мемориалу приняли участие члены правительства страны, яростнее всего выступавшие за идею его сноса, - премьер-министр Андрус Ансип и министр обороны Яак Аквисоо. Идея пива и штанов "Бронзовый солдат" не способна претендовать на роль серьезного информационного повода, способного разжечь страсти с новой силой. Но все же отношение жителей Прибалтики к истории Победы он демонстрирует весьма ярко.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.05.2007
Другие новости:
Эстонец сделает `Бронзового солдата` алкогольным -  Знаменитости Эстонец сделает `Бронзового солдата` алкогольным шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь