Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Луговой: Если я и ощущаю опасность, то со стороны Британии


Для российского предпринимателя Андрея Лугового стало полной неожиданностью предъявление ему обвинений в Великобритании и теперь, считает он, только этой стороны конфликта ему надо опасаться.

Об этом Луговой сообщил сегодня в интеpвью программе "Неделя" телекомпании Рен-ТВ, заметив в ответе на один из вопросов ведущей: "Если я и ощущаю опасность, то со стороны Британии".

Королевская прокурорская служба Великобритании вручила МВД Соединенного Королевства папку с документами, в которых содержится просьба экстрадировать его из России в Великобританию.

"Откровенно говоря, совершенно не ожидал, даже не предполагал этого, - сказал Луговой. - Поэтому первая моя реакция была именно удивление".

Говоря о своей позиции в конфликте с Лондоном, предприниматель отметил, что его позиция пока - "защита, хотя полгода, сколько идет следствие, все-таки о многих вещах приходилось молчать".

"Более того, моя открытость заключалась еще в том, что я буквально сразу после шума, который был в ноябре (2006 года), сразу же обратился в английское посольство, пояснил Луговой. - Я порядка 10 раз по телефону связывался с британским Скотланд-Ярдом. В ответ, к сожалению, никакой встречной реакции я не получил и не увидел", - добавил предприниматель.

Говоря о его допросе в Москве британскими следователями, Луговой заметил: "Тот допрос, который они провели, носил формальный характер. Я много какой информации дал в том допросе и считал, что допроса должны последовательно проходить и следующие допросы. Но этого не было".

22 мая прокуратура Великобритании обвинила российского предпринимателя Андрея Лугового в убийстве Александра Литвиненко и потребовала его экстрадиции. В ответ на это бизнесмен заявил о полной невиновности. Он убежден, что обвинение "имеет политическую подоплеку" и готовит "сенсационные разоблачения".

Бывший сотрудник ФСБ Литвиненко скончался в ноябре прошлого года в Лондоне от отравления полонием-210. Британская полиция, расследовавшая обстоятельства его смерти, пришла к заключению о наличии достаточных оснований для выдвижения обвинений по этому делу в отношении Лугового.

Российская Генпрокуратура готова рассмотреть материалы по обвинению Лугового, но предупреждает, что речь о его выдачи Великобритании идти не может. Руководитель управления взаимодействия со СМИ российской Генпрокуратуры Марина Гриднева ранее сообщила, что "Генпрокуратура готова рассмотреть материалы по обвинению Лугового", однако в соответствии со статьей 61 Конституции РФ как гражданин России он не может быть выдан другому государству.

В свою очередь, выступая накануне на встрече министров юстиции и внутренних дел стран "большой восьмерки" в Мюнхене министр юстиции РФ Владимир Устинов подтвердил, что Луговой не будет выдан Великобритании.

Однако, выступивший на встрече Генпрокурор РФ Юрий Чайка подчеркнул, что, если подозрения британской стороны в адрес предпринимателя будут признаны состоятельными, его может судить российский суд.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.08.2007
Ссылки по теме::
Луговой Андрей Константинович
Луговой Андрей Константинович

Другие новости:
Луговой: Если я и ощущаю опасность, то со стороны Британии -  Знаменитости Луговой: Если я и ощущаю опасность, то со стороны Британии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь