Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

50 зэков колонии вскрыло вены из-за приказа участвовать в самодеятельности


В Томской области прокуратура завершила проверку инцидента, произошедшего в начале июня в колонии города Асино.

Там более 50 заключенных исправительной колонии порезали себе руки венами, протестуя таким образом против указания руководства пенитенциарного заведения в обязательном порядке всем участвовать в самодеятельности.

Как сообщила на пресс-конференции в пятницу заместитель прокурора Томской области Татьяна Мелихова, подводя итоги проверки, осужденные при встрече с сотрудниками прокуратуры сформулировали единственное требование - об исключении принудительного вовлечения их в общественную жизнь колонии со стороны начальников подразделении.

Начальник Управления Федеральной службы исполнения наказания России по Томской области Анатолий Сальников со своей стороны отметил, что в колонии действует несколько секций, в которых могут заниматься осужденные, в том числе секции производства массовой работы, досуга и другие. Однако, по его словам, занимаются в этих секциях все добровольно.

Другой причиной для проведения акции протеста стала полученная заключенными информация о том, что заключенных могут перевести в другое исправительное учреждение.

Как установила прокуратура, ранее неоднократно судимые за тяжкие и особо тяжкие преступления организаторы акции посчитали для себя унизительным участвовать в общественной жизни колонии.

По итогам проверки прокуратура Томской области решила не возбуждать уголовного дела в отношении зачинщиков протеста, так как акция не привела к дезорганизации работы исправительного учреждения. Вместе с тем прокуратура признала просчеты в организации воспитательной работы с осужденными в Асиновской колонии.

Как сообщалось ранее, 4 июня 51 заключенный колонии строгого режима в Асино нанес себе порезы в знак протеста против условий содержания. Они поцарапали себе предплечья лезвиями одноразовых бритв.

Участники акции протеста нанесли себе несерьезные увечья и необходимости помещать их в медсанчасть не было. Акция была проведена в помещениях, где проживают осужденные, в 6:30 утра по местному времени. В настоящее время в Асиновской колонии строгого режима содержатся около 1000 заключенных.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.11.2011
Другие новости:
50 зэков колонии вскрыло вены из-за приказа участвовать в самодеятельности -  Знаменитости 50 зэков колонии вскрыло вены из-за приказа участвовать в самодеятельности шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь