Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Дети-геймеры тратят меньше времени на выполнение домашних заданий


Американские исследователи выяснили: дети, увлекающиеся компьютерными видеоиграми, тратят меньше времени на чтение и выполнение домашних заданий.

Исследование проводила команда специалистов под руководством Хоупа Каммингса из Мичиганского университета и Элизабет Вандеруотер из Техасского университета в Остине, сообщает агентство Reuters. Они проанализировали сведения о деятельности детей в возрасте 10-19 лет, собранные в 2002 году. Из 1491 ребенка около 36% (534 подростка) были геймерами, причем 80% из них составили мальчики.

Как оказалось, что мальчики тратят на компьютерные игры, в среднем, 58 минут в рабочие дни и 97 минут в выходные дни. Девочки же играют на компьютере 44 минуты в рабочие дни и 64 минуты в выходные. Мальчики-геймеры проводят за чтением на 30% меньше времени, чем остальные ровесники, а девочки посвящают на 34% меньше времени домашней работе. При этом специалисты отмечают, что дети-геймеры не тратят меньше времени на общение с родителями и друзьями, на занятия спортом или на активный отдых. Таким образом, результаты исследования опровергают бытующее мнение, что несовершеннолетние поклонники видеоигр являются социально изолированными.

Хоуп Каммингс и Элизабет Вандеруотер отмечают, что увлечение видеоиграми может несколько отвлекать детей от учебы, однако не вредит успеваемости учеников. Хотя геймеры проводят меньше времени за книгами, они справляются с домашними заданиями гораздо оперативнее ровесников.

На днях также стало известно, что онлайновые развлечения способствуют развитию лидерских качеств. По крайней мере, такого мнения придерживаются двести любителей многопользовательских компьютерных игр, работающих в IBM. Четыре человека из десяти сообщили, что применяют некоторые навыки общения, приобретенные в результате увлечения онлайновыми играми, в повседневной жизни и на работе. А глава компании SolarBOS Джейсон Скрипсема и вовсе уверен, что игры, подобные EVE Online, могут дать некоторые навыки, необходимые для финансовой работы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.04.2009
Дети-геймеры тратят меньше времени на выполнение домашних заданий -  Знаменитости Дети-геймеры тратят меньше времени на выполнение домашних заданий шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь