Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Москва прощается с актером Михаилом Кононовым


Москва в четверг прощается с известным артистом театра и кино Михаилом Кононовым, скончавшимся на 68-м году жизни. Гражданская панихида начнется в 13:00 в ритуальном зале Центральной клинической больницы (ЦКБ), а затем состоится кремация.

Слава к актеру пришла после исполнения трогательной роли учителя истории Нестора Петровича в фильме "Большая перемена" и его участия в картине "Начальник Чукотки" Виталия Мельникова, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сам режиссер Виталий Мельников рассказал, что познакомился с Кононовым в 1965 году. "Я тогда делал свою первую большую работу, и Кононов только начинал свой путь, - заметил режиссер. - "Начальник Чукотки" имел огромный успех, и с тех пор наши дружеские и творческие связи не прерывались".

"Впервые я увидел Михаила на съемках фильма "До свидания, мальчики", - добавил Мельников. - У нас были сложности с выбором главного героя, поскольку в своей картине мне хотелось развенчать штампы революционного кино, взглянуть на этот период с доброй иронией.

По словам режиссера, против кандидатуры актера возражали многие начальники, утверждавшие, что "комиссара должен играть артист с героической внешностью, а не человек с лицом дурачка".

Но режиссер остался непреклонен в своем выборе. "Познакомившись с Кононовым, я понял, что не нужно никаких проб, эту роль сможет сыграть только он", - признался Мельников.

"Наш фильм все-таки выпустили, и Кононов сразу стал знаменитым, - пояснил режиссер. - И после этой победы я в каждой своей картине искал роль для Миши".

По словам Мельникова, Кононов был артистом, "с которым очень легко было найти общий язык, он все понимал с полуслова".

Кононов снялся более, чем в шестидесяти фильмах, напомнил Мельников, однако с приходом перестройки для него начались тяжелые времена. "Социальные запросы изменились, его светлые, открытые и доверчивые герои уже не были востребованы, - сказал режиссер. - Достойных предложений не было, что очень огорчало актера".

По мнению Мельникова, Михаил Кононов и в жизни был точно таким же простодушным и романтичным, как его герой из "Начальника Чукотки". "Он вбил себе в голову, что должен стать депутатом Госдумы и изменить жизнь российских людей, - рассказал режиссер. - Потом, вдохновившись всеобщим стремлением к коммерции, хотел открыть магазинчик в Подмосковье, собираясь лично стоять за прилавком".

Однако, заметил Мельников, в последнюю встречу Кононов просто огорошил его своим отчаянием и какой-то безнадежностью. "И тогда я понял, что он уже ни во что не верит, - признался режиссер. - Мишу утешала только любовь зрителей, которые по- прежнему помнили его и благодарили за светлые роли".

Напомним, что Михаил Кононов был госпитализирован еще в конце июня. После обследования актеру поставили диагноз "правосторонняя пневмония" и поместили в обычную палату отделения терапии. По словам врачей, у него было очень тяжелое состояние. "Возраст сказывался, и вообще он был очень слаб - инвалид II группы, тромбофлебит, перенес инфаркт", - отмечали в клинике.

Больше двух недель доктора пытались помочь Михаилу Ивановичу, но их усилия оказались тщетны.

Отметим также, что актер умер в полной нищете. По словам его соседа по больничной палате, у Кононова при пенсии в 3 тысячи рублей не было даже средств, чтобы купить необходимые лекарства.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.03.2006

Москва прощается с актером Михаилом Кононовым

Фото галерея

  • Москва прощается с актером Михаилом Кононовым ???? ?? ??????
  • Москва прощается с актером Михаилом Кононовым ???? ?? ??????
  • Москва прощается с актером Михаилом Кононовым ?????? ????????? ? ??????? ???????? ?????????
Москва прощается с актером Михаилом Кононовым -  Знаменитости Москва прощается с актером Михаилом Кононовым шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь