Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Москве начато строительство 4-го транспортного кольца (схема)


В Москве начато строительство первого участка 4-го транспортного кольца. Пилотный отрезок новой магистрали пройдет через промзоны вдоль железной дороги и соединит шоссе Энтузиастов с Щелковским.

Когда первая дуга кольцевой будет закончена, строители начнут прокладывать дорогу сразу в обе стороны, чтобы замкнуть кольцо в районе метро "Текстильщики". Протяженность трассы составит 74 км, а работы по ее строительству планируется завершить в 2013 году.

Первый раз о необходимости построить в городе еще одну кольцевую дорогу городские власти заявили в самый разгар строительства 3-го транспортного кольца. Уже тогда проектировщики понимали, что строящееся кольцо поможет разгрузить дороги, но не решит всех проблем. Как только строители сдали последний метр ТТК, Юрий Лужков заявил о начале проектирования Четвертого кольца.

Осталось решить только один вопрос - откуда начинать строить. Ответ пришел сам собой. Участок от шоссе Энтузиастов до Щелковского шоссе находится прямо посередине первой дуги и является самым простым по техническому исполнению: там практически готова инфраструктура, а расчистка земли не должна занять много времени.

- Трассу решено прокладывать по внешней стороне железной дороги между улицей Уткина, Окружным проездом и Измайловским лесопарком, - рассказали "Москве" в НИиПИ Генплана Москвы. - Жилые дома в зону строительства не попадают, пострадают лишь несколько гаражных кооперативов и складских предприятий.

Всего под снос при строительстве первого участка 4-го транспортного кольца попали складские помещения 72 предприятий, 1832 гаража и автобаза N 25 ГУП "Мосхлебтранс". Содержимое складов еще до начала строительства перевезли в промзону "Гавриково", их хозяева претензий к городу не имеют. Владельцам гаражей предложили альтернативу: получить денежную компенсацию или же перевезти свой автомобиль на одну из временных стоянок, построенных в округе.

Первый участок новой дороги строители обещают построить всего за 1 год. После этого строительство развернется сразу в двух направлениях: от Щелковского шоссе в сторону Открытого шоссе и от шоссе Энтузиастов в сторону Волгоградского проспекта, на пересечении с которым появится новая четырехуровневая развязка.

Возле станции метро "Текстильщики" появится несколько новых эстакад для съезда и заезда на 4-е кольцо, а под Волгоградским проспектом со стороны Люблинской улицы пророют автомобильный тоннель, по которому машины смогут поворачивать в сторону Марьина. После метро "Текстильщики" 4-е кольцо пройдет через Грайвороновскую промышленную зону и выйдет к малому кольцу МЖД.

Возле железной дороги 4-е кольцо резко повернет направо - в сторону Открытого шоссе. На этом участке строителям придется построить 4 новые развязки (на стыках с Рязанским проспектом, Щелковским и Открытым шоссе, и шоссе Энтузиастов), а на пересечении с 5-й Кабельной улицей появится новая эстакада.

После Открытого шоссе магистраль двинется дальше на север вдоль железной дороги, пересекая Ярославское, Дмитровское, Ленинградское и Волоколамское шоссе, а после через улицы Берзарина, Народного Ополчения и Мневники дойдет до Филевского парка, где строители выроют под Москвой-рекой большой автомобильный тоннель, соединяющий Нижние Мневники с Минской улицей.

Сразу после тоннеля кольцо пройдет по Ломоносовскому и Нахимовскому проспектам и опять нырнет в тоннель возле усадьбы "Коломенское". Вынырнув на улице Гурьянова, дорога пройдет через район Печатники и замкнется около метро "Текстильщики".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.06.2006
Другие новости:
В Москве начато строительство 4-го транспортного кольца (схема) -  Знаменитости В Москве начато строительство 4-го транспортного кольца (схема) шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь