Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Италия против введения санкций в отношении Ирана


Италия категорически против предложения министра иностранных дел Франции Бернара Кушнера, который призвал ЕС немедленно ввести экономические санкции в отношении Ирана, направив письмо 26 своим европейским коллегам.

Об этом заявил глава итальянского внешнеполитического ведомства Массимо Д`Алема.

По его словам, у него был долгий телефонный разговор с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, в ходе которого они договорились координировать свою политику в отношении Ирана. "Рим и Берлин - самые крупные экономические партнеры Ирана, и санкции ЕС против этой страны могут привести к катастрофе итальянской и немецких экономик", - считает Д`Алема.

По этому поводу МИД Италии выпустил документ, в котором говорится, что "Италия и Германия договорились о необходимости поддерживать слаженные действия в отношениях с европейскими странами с целью добиться единого и действенного поведения ЕС", сообщает РИА "Новости".

"Италия и Германия будут согласованно действовать с целью не допустить вооружение Ирана ядерными арсеналами", - отмечается в сообщении. Там подчеркивается, что обе страны "согласны с линией, выработанной неделю назад в Нью-Йорке Великобританией, Германией, Китаем, Россией, США и Францией".

Напомним, 28 сентября в Нью-Йорке главы МИД пяти постоянных членов Совета безопасности ООН и Германии не смоли согласовать проект новой резолюции по Ирану, предусматривающей введение третьего по счету пакета санкций СБ против Тегерана за отказ свернуть ядерные разработки. Министры приняли совместное заявление, в котором Тегерану предлагается до декабря этого года прояснить "все остающиеся неразрешенными проблемы и обеспокоенности, включая вопросы, которые могут иметь военное измерение".

МИД Италии отмечает, таким образом, что международное сообщество уже выработало линию своего поведения в отношении Ирана, ведет переговоры с руководством этой страны, и в новых санкциях, которые предлагает ввести французский министр иностранных дел, нет необходимости. "Письмо французского министра - лишь внутриполитическая пропаганда", - сказал Д`Алема. "Мы можем заплатить за это высокую экономическую цену", - добавил он.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.01.2006
Другие новости:
Италия против введения санкций в отношении Ирана -  Знаменитости Италия против введения санкций в отношении Ирана шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь