Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Рабочие российского завода Ford начали забастовку


Рабочие российского завода компании Ford, расположенного в Ленинградской области, в ночь на вторник начали бессрочную забастовку. Об этом сообщил председатель первичной профорганизации ЗАО "Форд Мотор Компани" Алексей Этманов.

По его словам, рабочие в 00:00 по московскому времени остановили конвейер предприятия, выпускающего автомобили Ford Focus. Профсоюз требует у менеджмента компании существенного повышения заработной платы с 1 марта 2008 года и сокращения времени работы ночной смены.

Менеджмент ЗАО "Форд Мотор Компани" в распространенном накануне заявлении назвал требования профсоюза чрезмерными. Руководство предприятия заявило, что отказывается вести переговоры с профсоюзом под угрозой или во время забастовки, передает РИА "Новости".

В начале ноября рабочие завода провели суточную предупредительную забастовку, которая продлилась 19 часов. Тогда рабочие заявили о том, что в случае отказа руководства от признания требований и непринятия соглашения, устраивающего работников, рабочий коллектив готов начать бессрочную забастовку с 20 ноября.

Во время предупредительной забастовки завод не выпустил 250 машин. В день предприятие выпускает около 300 машин. Со своей стороны руководство ЗАО "Форд Мотор Компани" накануне выразило готовность к переговорам с профсоюзом предприятия.

"Забастовка, запланированная профсоюзом на 20 ноября, не сможет привести к удовлетворению выдвигаемых требований: коллективный договор, подписанный в начале этого года, действует до конца февраля 2008 года. Что касается будущего договора, то стороны должны приступить к обсуждению его условий с 26 ноября. Мы готовы к этим переговорам, но, как я уже сообщил лидерам профсоюза, администрация не будет их вести во время или под угрозой забастовки", - говорится в сообщении администрации завода со ссылкой на директора Тео Штрайта.

Как отмечается в сообщении, требования, выдвинутые забастовочным комитетом, включая повышение заработной платы более чем на 30%, являются чрезмерными и нуждаются в длительном и детальном обсуждении.

Между тем Ленинградский областной суд накануне признал предупредительную забастовку рабочих ЗАО "Форд Мотор Компани" (Всеволожск, Ленинградская область), которая состоялась 7 ноября текущего года, незаконной, сообщает "Интерфакс".

В ходе заседания истец - ЗАО "Форд Мотор Компани" - аргументировал подачу иска о признании предупредительной забастовки недействительной тем, что забастовочный комитет, в частности, не подал уведомление о забастовке за 10 дней, как этого требует трудовое законодательство. Кроме того, во время забастовки не был сформулирован и обеспечен минимум необходимых работ.

В текущем году трудовой коллектив завода Ford уже проводил одну полноценную забастовку - с 14 по 15 февраля, требуя выполнить ряд условий рабочих. В забастовке приняли участие 1500 работников. Результатом стало подписание 28 февраля коллективного договора сроком на 1 год. Ford Motor Company летом 2002 года открыла завод в Ленинградской области. ЗАО "Форд Мотор Компани" выпускает автомобили Ford Focus.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.05.2010
Ссылки по теме::
ФОРД Форд Мэдокс (Ford Ford Madox)
ФОРД Том (Tom Ford)
ФОРД Том (Tom Ford)
ФОРД Джон (Ford John)

Рабочие российского завода Ford начали забастовку -  Знаменитости Рабочие российского завода Ford начали забастовку шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь