Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Яблоки помогают сжигать калории


Все новое - это хорошо забытое старое, гласит народная мудрость. Вот и диетологи вспомнили о такой известной "диете", как поедание яблок перед едой, чтобы сжечь калории.

Яблочная диета может снова войти в моду как способ употреблять меньше калорий. Вторая жизнь этой диета стала возможна потому, что одно из исследований диетологов показало, что всего лишь одно съеденное перед принятием пищи яблоко избавляет человека от лишних калорий. Так, съев за 15 минут до основных блюд яблоко, вы освободитесь от 190 калорий, т.к. этот фрукт позволяет вам съесть именно на это число калорий меньше, чем обычно.

Данные "яблочного" исследования были представлены на собрании Общества по борьбе с ожирением в Великобритании и вызвали большое оживление среди специалистов, т.к. этот простой и дешевый метод позволит многим людям хотя бы как-то контролировать свой вес и есть меньше.

Как же ученым из Университета Пенсильвании удалось понять, почему и каким образом яблоки влияют на количество калорий, которые потребляет человек? Как и принято в таких случаях, исследователи пригласили для участия в эксперименте добровольцев: 59 участников обоих полов, не страдающих избыточным весом, на протяжении 5 недель ежедневно приходили в лабораторию университета, чтобы позавтракать и пообедать. Перед каждым обедом добровольцам либо ничего не предлагали, либо давали по 1,5 нарезанных и очищенных яблока, в которых содержится примерно 125 калорий, или яблочное пюре, яблочный сок с мякотью или без нее, аналогичные обычному целому фрукту по содержанию калорий. А на обед, который следовал через 15 минут после этого, участникам давали тортеллини с сыром и томатным соусом.

В итоге те, кто перед обедом предпочел съесть яблоко, поглощали на 187 калорий меньше, чем у тех, кто ел пюре, пил сок или ничего перед обедом не употреблял.

По словам научного сотрудника Университета Пенсильвании Джулии Флад, потребление такого низкокалорийного продукта, как яблоко, перед едой является незаменимым методом в борьбе с калориями и лишним весом. При этом фрукты в натуральном виде насыщают человека больше, чем производные продукты - соки, пюре и т.д., да и сам человек воспринимает их как нечто, чем можно насытиться. Наравне с яблоками можно есть перед обедом салат или другие низкокалорийные фрукты, а в начале обеда - суп.
Ученые также предполагают, что число не набранных калорий могло бы быть еще выше, если бы яблоки, употребляемые участниками исследования, были с кожурой.

Этот эксперимент и его данные еще раз подтверждают и доказывают, что чувство сытости возникает не только потому, что мы действительно много съели, а потому что мы думаем, что сыты, и калории тут не причем.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.10.2008
Яблоки помогают сжигать калории -  Знаменитости Яблоки помогают сжигать калории шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь