Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Стартует знаменитая велогонка "Тур де Франс"


В субботу во французском Бресте примет старт знаменитая многодневная велогонка "Тур де Франс", которая пройдет уже в 95-й раз.

На старт веломногодневки выйдут гонщики 20 команд, которым предстоит преодолеть 21 этап общей протяженностью в 3,5 тысячи километров по дорогам Франции с небольшим заездом в Италию. Финиширует "Большая петля" по традиции на Елисейских полях в Париже. Участники разыграют победы на 10 равнинных, пяти горных, четырех среднегорных этапах, а также двух индивидуальных гонках на время. За время "Тура" велосипедистам будут предоставлены два выходных дня.

Участие в "Туре" примут четыре представителя России: Денис Меньшов из голландской команды "Рабобанк", Владимир Ефимкин (AG2R, Франция), Юрий Трофимов ("Буйг Телеком", Франция) и Александр Бочаров ("Креди Агриколь", Франция).

Отечественных велогонщиков могло быть и больше, но команда "Астана", оскандалившаяся в 2007 году с переливанием крови Александра Винокурова и снявшаяся с "Тура", на нынешнюю гонку не допущена. Таким образом, вне "Большой петли" остались Владимир Гусев и Сергей Иванов. Не заявила на французскую многодневку Владимира Карпеца испанская "Касс д`Эпарнь", хотя лучший молодой гонщик "Тура-2004" рассчитывал там оказаться.

Из-за отсутствия "Астаны" на "Туре" не сможет защитить свой титул прошлогодний победитель - испанец Альберто Контадор, сменивший команду в межсезонье. "Астану" первоначально не допускали и до "Джиро д`Италия" этого года, но команда ту многодневку все же проехала, а Контадор и вовсе ее выиграл.

Меньшова называют одним из фаворитов "Тура-2008", тем более в "Рабобанке" он будет лидером. Однако был им Меньшов и год назад, но россиянину пришлось самому работать на надевшего желтую майку Микаэля Расмуссена. Разгоревшийся из-за неверного информирования датчанином антидопинговых структур о своем местонахождении скандал не дал ему завершить гонку, а Меньшов после этого сам сошел с дистанции. На этот раз все должно быть по-другому, и вся команда "Рабобанк" будет работать на своего российского лидера.

От трех остальных россиян вряд ли стоит ожидать высоких мест в генеральной классификации гонки, хотя Ефимкин и Бочаров могут стать лидерами своих команд. А вот Трофимов, вероятнее всего, будут работать на других и, прежде всего, в горах.

Помимо Меньшова, к фаворитам нынешней "Большой петли" относят испанцев Алехандро Вальверде и Карлоса Састре, а также австралийца Кэйдела Эванса. Первый их них проводит отличный сезон, а Састре и Эванс ранее заканчивали гонку на подиуме. Правда, испанец получил третье место "Тура-2006" недавно, когда окончательно отняли победу у попавшегося на допинге американца Тайлера Хэмилтона.

"Тур де Франс-2008" финиширует на Елисейских полях 27 июля.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.11.2012
Ссылки по теме::
СИЛЛАНПЯ Франс
Галл Франс
Галл Франс
ФРАНС Анатоль (France Anatole)
ФРАНС Анатоль (France Anatole)

Стартует знаменитая велогонка `Тур де Франс` -  Знаменитости Стартует знаменитая велогонка `Тур де Франс` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь