Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Тур де Франс" началась с допингового скандала


В голландском Роттердаме стартовала самая престижная велогонка планеты - "Тур де Франс".

В этом году она пройдет по территории Голландии, Бельгии и Франции. 197 участников начали изнурительное состязание прологом - стартовым этапом в 8,9 километров.

Пожелать удачи спортсменам в соревновании приехали звезды спорта и кино - французский регбист Себастьен Шабаль, актеры Том Круз, Бен Стиллер и Камерон Диаз. На бельгийском этапе гонки участников "Тур де Франс" по традиции будет приветствовать король этой страны Альбер 2-й. Финиширует веломарафон 25 июля на Елисейских полях.

Первым к финишу в прологе пришел швейцарец Фабиан Канчеллара из команды "Саксо Банк" с результатом - 10 минут. Вторым стал немец Тони Мартин из "Колумбии", отставший от Канчеллара на 0,10, третьим - британец Дэвид Миллар из команды "Гармин". Лучший результат у россиян показал Владимир Карпец из команды "Катюша", он финишировал 26-м с отставанием от лидера 0,40.

Результаты остальных россиян: 74. Денис Меньшов ("Рабобанк") - отставание 0.56, 83. Павел Брутт ("Катюша") - 0.59, 26. Александр Колобнев ("Катюша") - 1.23, 184. Сергей Иванов ("Катюша") - 1.28, 186. Эдуард Ворганов ("Катюша") - 1.29.

В программу "Тур де Франс" входят пролог и 20 этапов, из которых 9 - равнинные, 4 - холмистые и 6 - высокогорные (в Альпах и Пиренеях). Гонщики также проедут две индивидуальные гонки с раздельным стартом (включая пролог). Впервые за долгое время в расписание "Тур де Фран" не включена командная "разделка".

Главными фаворитами гонки, которая будет проходить на протяжении трех недель, считается испанец Альберто Контадор - действующий чемпион "Тур де Франс", а также семикратный победитель соревнований американец Лэнс Армстронг.

Армстронг в 2005 году, после седьмой победы на "Тур де Франс", объявил об окончании спортивной карьеры, но спустя три года вернулся, чтобы выиграть супермногодневку в восьмой раз. Однако в 2009 году Армстронг завершил "Тур де Франс" на третьем месте, уступив Энди Шлеку и Альберто Контадору. И теперь горит желанием все-таки достичь вершины.

"Может ли Армстронг выиграть? В прошлом году он финишировал третьим, в этом - находится в прекрасной форме. Он будет бороться за победу. Я уважаю его как великого гонщика и чемпиона, - заявил Контадор, который в 2009 году выступал в одной команде с Армстронгом - "Астане".

Любопытно, что накануне гонки разгорелся очередной допинговый скандал. Американский велогонщик Флойд Лэндис признался в употреблении допинга, рассказав об употреблении запрещенных препаратов в 2004 году целым рядом спортсменов, в том числе и Армстронгом. Сам Армстронг ответил Лэндису на своем официальном сайте, заявив, что "доверять Лэндису - это как пить испорченное молоко. Попробовав один раз, не надо допивать до конца".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.09.2008
Ссылки по теме::
СИЛЛАНПЯ Франс
Галл Франс
Галл Франс
ФРАНС Анатоль (France Anatole)
ФРАНС Анатоль (France Anatole)

Другие новости:
`Тур де Франс` началась с допингового скандала -  Знаменитости `Тур де Франс` началась с допингового скандала шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь