Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Британии забастовали муниципальные служащие


Муниципальные служащие Британии объявили забастовку в знак протеста против низкой заработной платы. Занятия во многих школах под угрозой срыва, закрываются местные библиотеки, в ряде городов приостановлен вывоз мусора.

Британская пресса объявила нынешнюю стачку самой крупной за многие годы, сообщает Би-Би-Си.

Профсоюзы намерены продолжать акцию протеста в течение 48 часов. Предположительно, в ней примут участие около 600 тысяч муниципальных служащих в Англии, Уэльсе и Северной Ирландии, в том числе персонал библиотек, работники школ и мусорщики. Собственную забастовку отдельно проводят также служащие береговой охраны и экзаменаторы на водительские права.

В Уэльсе в результате стачки сорваны занятия в каждой третьей школе. В Саутгемптоне из трети домовладений с утра не вывезен мусор.

Как утверждают работники муниципальных служб, жалованье им начисляют без учета уровня инфляции, а потому реальные доходы падают день ото дня.

Изначально профсоюзы требовали прибавки в 6%, или на 50 пенсов (один доллар) в почасовом исчислении, в то время как сегодняшний уровень инфляции, согласно официальной статистике, составляет 4,6% годовых.

"В карманах служащих фунты превращаются в пенсы, - говорит генеральный секретарь профсоюза Unison Дейв Прентис. - Мы не можем принять предложенное повышение на 2,45%, поскольку фактически оно означает сокращение зарплаты".

По словам профсоюзного лидера, цены на такие повседневные продукты, как молоко, хлеб, бензин, газ и электричество быстро растут, стоимость бензина и дизельного топлива увеличилась в последние месяцы на 22%.

"Доходит уже до того, что мы не можем позволить себе оплатить транспортные расходы из дома на работу и обратно", - добавляет Дейв Прентис.

Правительство страны в споре с профсоюзами заняло сторону муниципалитетов. По словам премьер-министра Гордона Брауна, за последние пару лет властям пришлось принять ряд нелегких решений, чтобы обуздать рост инфляции и каким-то образом облегчить судьбу бюджетных работников.

"В экономике настали трудные времена, и широкому кругу работников общественного сектора придется-таки согласиться с предложенной ставкой повышения зарплаты, более низкой, чем того хотелось бы в идеале", - заявил Браун.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.03.2007
В Британии забастовали муниципальные служащие -  Знаменитости В Британии забастовали муниципальные служащие шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь