Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Спецназовец Колумбии притворился врачом Красного Креста


Во время освобождения Ингрид Бетанкур от колумбийских повстанцев были грубо нарушены Женевская конвенция и международное законодательство - правительственные коммандос притворялись санитарами Красного Креста и носили его форму.

Президент Колумбии Альваро Урибе уже подтвердил, что на одежде одного из членов группы была символика Красного Креста, и принес этой организации свои извинения. Имя нарушителя не называется, "потому что мы не хотим испортить ему карьеру", отметил глава Колумбии.

"Когда офицер увидел снижающийся вертолет с кучей повстанцев на борту, он занервничал. Чтобы не подвергать свою жизнь опасности, он достал из кармана платок с символом Международного Красного Креста и прикрепил к своему бронежилету. Мы очень сожалеем, что это произошло, и признаем такие действия ошибочными", - цитируют "Вести.ру" рассказ президента.

Напомним, что Ингрид Бетанкур и еще 14 человек удерживала в качестве заложников повстанческая группировка ФАРК. 2 июля их удалось освободить, поскольку повстанцев убедили в том, что они передают заложников в руки представителей международных гуманитарных организаций, которыми на самом деле оказались сотрудники спецслужб и военнослужащие колумбийской армии.

Бывшая кандидат в президенты Колумбии Бетанкур, имеющая двойное - французско-колумбийское - гражданство, провела в плену более четырех лет. Вместе с ней в заложниках у повстанцев находились политики, офицеры вооруженных сил и полиции, а также три американских пилота.

Женевская конвенция запрещает использование эмблемы Красного Креста в военных и специальных операциях, отмечает BBC. Дело в том, что такая практика может поставить под угрозу сотрудников этой гуманитарной организации, работающих в зонах конфликтов. Кроме того, это подрывает доверие к нейтралитету Красного Креста.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.09.2009
Другие новости:
Спецназовец Колумбии притворился врачом Красного Креста -  Знаменитости Спецназовец Колумбии притворился врачом Красного Креста шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь