Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Малый бизнес поддержат с двух сторон


Чтобы поддержать малых и средних предпринимателей в непростых экономических условиях, российские власти намерены в следующем году ограничиться минимальным повышением тарифов естественных монополий.

Выступая в пятницу на заседании правительственной комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства, первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов пообещал в ближайшее время внести в правительство предложение министерства по индексированию тарифов. "Мы попытаемся максимально сделать все, чтобы тарифы индексировались по минимуму", - заявил он.

По словам первого вице-премьера, все принимаемые решения по тарифам будут выверены и сбалансированы с принятыми ранее решениями о повышении цен на газ. "Тарифы - это действительно особая настороженность, и все тарифные решения, которые мы примем, будут минимально возможными решениями", - отметил Шувалов.

В свою очередь глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина на заседании комиссии заявила, что банки должны кредитовать малый бизнес по ставке 13%-14% годовых. Напомнив, что по программе кредитования малого бизнеса Внешэкономбанк будет предоставлять банкам ресурсы под 10,5%-10,7% годовых, Набиуллина указала, что "маржа банков не должна быть больше 2%-3%".

Таким образом, стоимость этих ресурсов для конечных потребителей составит 13%-14% годовых, в то время как сегодня банки кредитуют малый бизнес под 20%-30% годовых. В этой связи глава Минэкономразвития выразила уверенность, что более дешевые кредиты будут востребованы малыми и средними предприятиями.

Это мнение поддержал и глава организации поддержки малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России" Сергей Борисов, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. "Они смогут брать и возвращать эти кредиты. Они не могут кредитоваться сейчас, когда ставка составляет 27% годовых", - подчеркнул он.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.05.2006
Малый бизнес поддержат с двух сторон -  Знаменитости Малый бизнес поддержат с двух сторон шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь