Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НАТО решило договориться с Россией


Страны НАТО намерены возобновить отношения с Россией, в том числе в военной сфере. Соответствующая резолюция была принята на 54-м заседании Парламентской ассамблеи альянса.

"Резолюция, принятая сессией пленарной ассамблеи, призывает правительства и парламенты стран - членов НАТО восстановить широкомасштабное сотрудничество, особенно в военной сфере, а также улучшить и расширить усилия публично дипломатии с Россией", - говорится в официальном сообщении ассамблеи.

Резолюция отмечает общие как для НАТО, так и для России проблемы: угрозу терроризма, продолжающуюся нестабильность в Афганистане, распространение оружия массового уничтожения, в частности, ядерную и ракетную программы Ирана. "Партнерство НАТО - Россия должно базироваться на общих ценностях, уважении суверенитета и территориальной целостности стран и мирном разрешении конфликтов", - отмечается в документе. Резолюция призывает НАТО способствовать развитию позитивных и конструктивных отношений между Россией и соседними с ней странами.

В то же время Парламентская ассамблея НАТО высказалась за проведение независимого расследования причин грузино-югоосетинского конфликта. "Парламентская ассамблея НАТО, 54-я ежегодная сессия которой проходила 14-18 ноября в Валенсии, приняла резолюцию, призывающую правительства и парламенты стран - членов НАТО содействовать проведению международного независимого расследования грузино-югоосетинского конфликта", - цитирует документ ассамблеи РИА "Новости".

Отметим, что ассамблея приняла отдельную резолюцию по конфликту между Грузией и Россией, призвав правительства и парламенты стран, входящих в НАТО, содействовать независимому международному расследованию с целью определить цепь событий, которые привели к конфликту.

В резолюции НАТО содержится также призыв к правительствам и парламентам 26 стран - членов НАТО "содействовать переговорам в Женеве с целью нахождения прочного решения конфликтов вокруг Южной Осетии и Абхазии и не делать шагов, которые могут привести, в нарушение международного права, к фактическому и юридическому признанию независимости обоих регионов". Впрочем, парламентарии альянса приняли также решение о сотрудничестве блока с Грузией.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.04.2012
НАТО решило договориться с Россией -  Знаменитости НАТО решило договориться с Россией шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь