Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Таиланде за критику короля запрещен британский журнал


В Таиланде запрещен к распространению авторитетный британский журнал The Economist за то, что выступил с критикой в адрес короля Таиланда Пумипона Адульядета (Рамы IX).

Персона монарха в Таиланде священна, и за антикоролевские высказывания можно получить до 15 лет тюрьмы.

Скандальная статья в последнем номере The Economist озаглавлена "Воистину королевский провал" (A right royal mess). Ее автор лишь предполагает, что король Таиланда, возможно, несет часть ответственности за потрясший страну политический кризис, пишет "Коммерсант". Оппозиционный Народный союз за демократию с 25 мая ежедневно проводил многотысячные митинги в Бангкоке, 26 августа его сторонники захватили Дом правительства, а с 26 ноября по 3 декабря удерживали столичный аэропорт Суваннапум. Экономика страны понесла огромные потери. Все ждали, что король вмешается, употребит свой авторитет, но он промолчал.

Полиция порекомендовала распространителям печатной продукции не ввозить в страну данный выпуск журнала. Распространять скандальный выпуск The Economist отказалась самая крупная в Таиланде сеть книжно-журнальных магазинов Asia Books.

The Economist - далеко не первая жертва трепетного отношения таиландцев к королевской власти. В прошлом году более шести месяцев был заблокирован популярный сайт YouTube.com из-за того, что неизвестный пользователь выложил на него несколько видеороликов, оскорбляющих короля. Корпорация Google долгое время отказывалась удалить ролики с сервера, но в конце концов пошла на уступки.

Американец Пол Хэндли, автор книги о Раме IX "The King Never Smiles", попал в черный список тайской погранслужбы. Книга также запрещена в Таиланде, ее невозможно даже заказать через интернет.

В декабре 2006 года в городе швейцарец Оливер Юфер со злости брызнул краской в портрет короля, так как не мог купить себе пива - был как раз день рождения его величества, по таким праздникам в Таиланде запрещено продавать алкоголь. В результате - тюремный срок в десять лет. Через полгода он был помилован и выслан на родину, в Таиланде у него остались жена и дом.

Издание отмечает, что большинство тайцев попросту не представляют себе жизни без Рамы IX, ведь они родились уже после того, как тот взошел на престол в 1946 году. Тайский король является мировым рекордсменом по продолжительности срока правления. Рама IX - самый богатый монарх в мире: журнал Forbes оценил его состояние в $35 млрд. Король основал более 3 тыс. так называемых королевских проектов по всей стране. Это инвестиции в сельское хозяйство, строительство, здравоохранение и прочие отрасли экономики. 5 декабря ему исполнился 81 год.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.12.2010
В Таиланде за критику короля запрещен британский журнал -  Знаменитости В Таиланде за критику короля запрещен британский журнал шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь