Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия поминает Алексия Второго


Во вторник духовенство, монашествующие и миряне Русской православной церкви почтят память Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго, который скончался 40 дней назад.

Особые поминальные богослужения проходят во всех православных храмах России. Главная служба пройдет в кафедральном Богоявленском соборе, где был похоронен Патриарх.

Великая панихида была совершена в соборе еще накануне вечером. Ее возглавил митрополит Кирилл, который до выборов нового Предстоятеля управляет Церковью в должности местоблюстителя Патриаршего Престола. Во вторник утром он же отслужит заупокойную литургию и панихиду у могилы Алексия Второго в Благовещенском приделе храма. В общей сложности богослужение продлится более трех часов.

Заупокойные службы со дня похорон ежечасно совершались у гроба Патриарха епископами и священниками столицы. "Людская река" к Патриарху, упокоенному по его пожеланию в Богоявленском соборе, не иссякает. Сюда все эти дни приносят цветы, а позолота на саркофаге стерлась от многочисленных прикосновений. Надгробие украшено белыми розами и лилиями.

Надо сказать, что в первые дни января в Кремле и в Колонном зале прошли детские патриаршие Рождественские елки, традиции которых были заложены Алексием Вторым. Они были посвящены памяти Предстоятеля. В феврале пройдут дни памяти Патриарха, приуроченные к 80-летию со дня рождения и тезоименитству - дню памяти его небесного покровителя митрополита Московского Алексия, который покоится также в Богоявленском соборе.

Синод Русской Православной Церкви уже принял решение об увековечении памяти Патриарха Алексия. Его имя будет присвоено Синодальной библиотеке, премии Фонда единства православных народов. В музее храма Христа Спасителя откроется постоянно действующая экспозиция, посвященная жизни и служению Алексия Второго. Учреждена новая премия имени почившего Предстоятеля "для студентов духовных академий". А мэр Москвы Юрий Лужков, как сообщают "Вести.Ru", принял решение установить на Патриаршем мосту у Храма Христа Спасителя мемориальную доску в память об Алексие Втором.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.12.2008
Россия поминает Алексия Второго -  Знаменитости Россия поминает Алексия Второго шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь