Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Обама подарил России повод для оптимизма


В конце недели появлялась противоречивая информация по поводу возможного размещения российских оперативно-тактических комплексов "Искандер" в Калининградской области.

"Известия" выяснили: Минобороны России пока не отказывается отправить в этот регион "Искандеры", но все будет зависеть от желания новой администрации США разместить элементы ПРО в Польше и Чехии.

Перед началом Давосского форума премьер-министр Владимир Путин сказал: "Первые шаги администрации нового президента США Барака Обамы дают России повод для оптимизма". Видимо, глава российского кабинета министров имел в виду, что Вашингтон готов пересмотреть свои планы по размещению элементов ПРО в Польше и Чехии. До этого президент Дмитрий Медведев 5 ноября прошлого года в послании Федеральному собранию заявил, что Россия готова разместить в Калининградской области оперативно-тактические комплексы "Искандер". Тогда эта мера называлась одним из шагов противодействия американским инициативам в области ПРО. В четверг появились сообщения, что российский Генштаб может приостановить "искандеризацию" Калининградской области.

- Безусловно, на территории Калининградской области существует инфраструктура, способная принять "Искандер", - заявил "Известиям" первый вице-президент Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка, в прошлом начальник главного штаба РВСН Виктор Есин. - Хотя я бы сделал акцент на том, что "Искандер" - это мобильный комплекс. По большому счету ему нужны только ангары для хранения. Целеуказание он получает автономно, ему не нужны никакие специальные системы. Он может использоваться не только с территории Калининградской области.

Военные эксперты считают, что и заявление Путина, и сообщения о приостановке размещения ракет должны подтолкнуть новую американскую администрацию к решению проблемы ПРО в Восточной Европе. Все просто: не будет американской ПРО - не будет "Искандеров". Пока что этот комплекс считается одним из главных противовесов как расширению НАТО на Восток, так и американским инициативам в области ПРО.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.05.2011
Ссылки по теме::
Обама Мишель
Обама Мишель
ОБАМА Барак (Barack Hussein Obama, Jr.)
ОБАМА Барак (Barack Hussein Obama, Jr.)

Обама подарил России повод для оптимизма -  Знаменитости Обама подарил России повод для оптимизма шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь