Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Муамар Каддафи возглавил Африку


Ливийский лидер Муамар Каддафи в понедельник был избран новым председателем Африканского союза. Об этом соообщил официальный представитель организации Хабибу Меджри-Шейх.

"Глава Ливии избран главами государств в ходе заседания, проходящего за закрытыми дверями. Каддафи будет председательствовать в Африканском союзе в течение года", - сказала Меджри-Шейх.

Голосование по кандидатуре Каддафи, сменившего на этом посту президента Танзании Джакайю Киквете, проходило на открывшемся в минувшее воскресенье в столице Эфиопии Аддис-Абебе очередном, 12-м саммите Африканского союза. Участники ежегодной встречи, которая продлится до 3 февраля, планируют обсудить на ней общие проекты по модернизации инфраструктуры в африканских странах, а также последствия мирового финансового кризиса. Кроме того, стороны намерены обсудить вооруженные конфликты, которые тормозят развитие континента и приводят к многочисленным жертвам. Как уточняет РИА "Новости", речь пойдет о ситуации в Сомали, суданской провинции Дарфур, конфликте в Конго, политической ситуации в Мавритании.

Кроме того, на встрече Африканского союза будет обсуждаться ситуация в Республике Мадагаскар. Напомним, на восточноафриканском острове Мадагаскар произошел государственный переворот. В субботу мэр столицы Антананариву Андри Раджоэлин, по призыву которого в начале прошлой недели по всей стране прошли массовые антиправительственные митинги, заявил, что берет управление страной на себя. Как сообщает "Коммерсантъ", скорее всего, обсуждение ситуации в Республике закончится исключением страны из этой организации, как уже было в случае с Мавританией и Гвинеей.

Африканский союз был создан в мае 1963 года. Тогда он назывался Организация африканского единства. Название этой региональной межправительственной организации, созданной по модели Евросоюза, изменилось в 2001 году. В Афросоюз входят 53 государства.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.11.2008
Ссылки по теме::
КАДДАФИ Муамар аль

Муамар Каддафи возглавил Африку -  Знаменитости Муамар Каддафи возглавил Африку шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь