Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Евросоюз поставил Минск перед выбором


Сближение Евросоюза и Белоруссии будет заторможено, если Минск признает независимость Абхазии и Южной Осетии. Об этом заявила еврокомиссар по внешней политике и политике соседства Бенита Ферреро Вальднер.

"Что касается независимости Абхазии и Южной Осетии, наша позиция остается неизменной, мы ее не признаем. Если Белоруссия признает их, это отбросит наши отношения назад. До сих пор этого не произошло, но если это произойдет, это будет отступление назад, это затормозит наше сближение", - сказала Вальднер. Напомним, парламент Белоруссии 2 апреля рассмотрит вопрос о признании независимости Абхазии и Южной Осетии. Россия признала независимость этих двух стран в конце августа 2008 года.

Известно, что в случае продолжения Минском демократических преобразований, Евросоюз пригласит Белоруссию на учредительную встречу программы "Восточное партнерство", которая состоится в Праге 7 мая. "Мы увидели, что произошли определенные перемены, были выпущены политические заключенные. Но нужно быть осторожным, мы хотим видеть, что эти изменения укоренились", - сказала Вальднер. Напомним, программе "Восточное партнерство" не предусматривает возможности членства в ЕС, но предполагает политическое и экономическое сближение с этой региональной организацией. Данное многонациональное партнерство создано странами-членами ЕС и шестью государствами Восточной Европы и Южного Кавказа - Арменией, Азербайджаном, Белоруссией, Грузией, Республикой Молдова и Украиной.

Вместе с тем, отвечая на вопрос о том, откажется ли ЕС в случае признания Минском Цхинвала и Сухума от приглашения Белоруссии принять участие в программе "Восточное партнерство", Вальднер отметила, что решение о том, как будут развиваться отношения между Брюсселем и Минском, будет определять Европейский совет, сообщает РИА "Новости".

Со своей стороны президент Белоруссии Александр Лукашенко не сомневается, что после визита в Минск, который состоялся на прошлой неделе, верховного представителя Евросоюза по общей внешней политике и безопасности Хавьера Соланы, отношения Белоруссии и Евросоюза улучшатся. Он отметил, что в ходе переговоров Солана не поставил ни одного условия Белоруссии. "Никаких условий перед нами дополнительно поставлено не было. Мы сами понимаем, что нам надо делать. Надо быть хорошими, настоящими партнерами", - заявил белорусский президент.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.01.2011
Евросоюз поставил Минск перед выбором -  Знаменитости Евросоюз поставил Минск перед выбором шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь