Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На книжном рынке объявился первый банкрот


Сеть книжных магазинов "Букбери", подконтрольная гендиректору "Базового элемента" Олегу Дерипаске, стала первой жертвой кризиса на книжном рынке.

Причиной того, что вчера компания подала заявление о банкротстве в Арбитражный суд Москвы, стала невозможность погашения долгов и провал переговоров об их реструктуризации. В общей сложности, сети предъявлено 40 исков на сумму порядка 180 млн рублей.

Однако долги перед издательствами - не единственный предлог для банкротства "Букбери". Другим "недугом", подкосившим сеть, стало повышение цен на аренду. Договориться о замораживании цен или их пересмотре компании не удалось. Ранее "Букбери" условилась о повышении ставок на 10% - 15%. Но поскольку платежи осуществлялись в валюте, их фактическое повышение составило порядка 40%. Еще осенью из-за сходных проблем сеть была вынуждена закрыть пять из 18 магазинов, в том числе - один из своих крупнейших в Москве, который расположен на 1-й Тверской-Ямской улице.

Эксперты заявляют, что за "Букбери" могут последовать и другие игроки данного сегмента, так как покупательский спрос на книги в существующих условиях должен сместиться в Интернет. По их словам, "Букбери" - лишь "первая ласточка".

В такой же, как у "Букбери", ситуации в декабре прошлого года оказался лидер рынка "Топ-Книга". Однако компании удалось удержаться на плаву и минимизировать потери.

По мнению экспертов, другие игроки не столь удачливы и имеют большие шансы повторить судьбу "Букбери". Одной из главных причин тому станет пресловутая арендная плата, а также общее снижение спроса на книжную продукцию и увеличение стоимости печатных процессов в типографиях, что делает товар книжных магазинов слишком дорогим. Покупатели в таких условиях будут обращаться к интернет-магазинам, где цены ниже. По различным оценкам, в данных условиях закрытие грозит около трети книжных магазинов страны.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.07.2011
Ссылки по теме::
Первый секс-опыт Маши Малиновской
Первый секс-опыт Маши Малиновской

На книжном рынке объявился первый банкрот -  Знаменитости На книжном рынке объявился первый банкрот шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь