Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ким Чен Ир привел армию в боевую готовность


Пхеньян прервал единственную "горячую линию" связи с Сеулом в связи с крупными военными учеными США и Южной Кореи.

В объединенных учениях сухопутных и военно-морских сил двух стран задействованы 26 тысяч военнослужащих США "с целью проверки их готовности к отражению вторжения со стороны КНДР", а также несколько десятков тысяч южнокорейских солдат и офицеров.

В учениях задействованы ударный атомный авианосец "Джон Стеннис" и корабли поддержки ВМС США с системами ПРО "Иджис". Командование союзников "проинформировало КНДР о сроках проведения маневров, которые продлятся до 20 марта, и их оборонительном характере, призванном усилить боеготовность войск".

Вместе с тем в Сеуле отмечают, что по времени маневры "совпадают с ведущимися сейчас на Севере приготовлениями к испытательному запуску баллистической ракеты". КНДР обвинила союзников в том, что эти учения являются замаскированной подготовкой к агрессии. В связи с этим армия Северной Кореи приведена в полную боевую готовность.

По официальным заявлениям Пхеньяна, такие меры предприняты для самообороны. Представитель Генштаба Корейской народной армии предупредил США, Южную Корею и Японию, что "любые попытки перехватить запуск спутника КНДР приведут к немедленному контрудару".

"Мы ответим на любой акт перехвата нашего спутника, который предназначается для мирного использования, немедленными контрударами с использованием самых мощных военных средств", - цитируют "Вести.Ru" заявление командования КНДР. - Открытие огня по нашему мирному спутнику будет определенно означать акт войны".

В отдельном заявлении высшего военного командования КНДР также подчеркивается, что всем военнослужащим народной армия приказано "находиться в состоянии полной боеготовности на весь период проведения нынешних американо-южнокорейских маневров".

Несмотря на то что формально Северная и Южная Корея находятся в состоянии войны, между двумя странами сохранялись стабильные отношения, обострившиеся лишь в конце 2008 года. В январе-феврале 2009 года власти КНДР сделали ряд резких заявлений, в том числе объявили о готовности к войне с Сеулом.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.12.2020
Другие новости:
Ким Чен Ир привел армию в боевую готовность -  Знаменитости Ким Чен Ир привел армию в боевую готовность шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь