Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Владимир Познер встретит юбилей в Париже


Владимир Познер, покинувший прошлой осенью пост президента Академии телевидения и радиовещания, был назван коллегами лучшим интервьюером российского телевидения. В день 75-летия Владимира Владимировича, Дни.Ру напоминают, чем он это заслужил.

Познер принадлежит к тем фигурам, которые, кажется, не покидали телевизионного экрана на протяжении всех лет существования Советского телевидения. В 85-и году он запомнился нашему зрителю как ведущий телемостов Ленинград-Сиэтл, в 86 - Ленинград-Бостон. Это был телевизионный дебют Познера, и после этого карьера его развивалась стремительно. В то время отыскать в Союзе образованного человека, в совершенстве владеющего французским и английским, и при этом не принадлежащего миру государственных структур, было почти невозможно.

Несмотря на то, что Познер закончил биолого-почвенный факультет МГУ, писательская и переводоведческая деятельность его привлекала больше, и потому поначалу работал, как он сам говорит, "писарем" у Самуила Маршака (пока не был выгнан взашей за дух авантюризма).

В начале 90-х он часто участвовал в телешоу американца Фила Донахью, пока жил в США. Живя по приглашению Донахью в США, Познер каждый месяц летал в Россию для того, чтобы записывать программы "Мы" и "Человек в маске" - и так продолжалось на протяжении нескольких лет, до 1999-го года. Кроме этого, он не забывал и о подрастающем поколении, открыв для молодых региональных журналистов "Школу телевизионного мастерства" в 1997-м. Она функционирует и сегодня, а летом открывается и специальная Летняя школа. Быть может, без его вмешательства многие, кто желал бы работать на телевидении, но не имел представления, как переформировать теоретические университетские знания в практические советы, не смогли бы выйти в эфир.

С нового тысячелетия и по прошлый год открылась и новая теле-страница в деятельности Познера на нашем ТВ. Тогда выходила авторская аналитическая программа "Времена", по масштабу поднимаемых вопросов и открытости их обсуждения не имевшая аналогов на нашем телевидении. Кроме того, как и в случае с другими проектами, Познер вел беседу с крупнейшими деятелями культуры и политиками. Но в сентябре минувшего года Владимир Познер объявил, что программа себя исчерпала, и закрыл проект.

Познер уже сейчас является носителем 3-х государственных наград: Ордена "За заслуги перед Отечеством " IV степени, Ордена Почета и Ордена Дружбы народов. Но, несмотря на количество наград, и длинный "послужной список", Владимир Познер придерживается широких взглядов на жизнь и не боится в открытую заявлять вещи, которые могут показаться странными или неразумными: например, он считает необходимым легализовать наркотики, чтобы избежать детской наркомании.

Год назад новость о том, что Познер вместе с телеведущим Иваном Ургантом и кинодокументалистом Брайаном Каном объехал 16 тысяч километров Нового света, чтобы повторить путешествие Ильфа и Петрова, взорвала газетные и телевизионные СМИ. Сегодня он занят съемками своего нового фильма во Франции. Там же он собирается отметить свой день рождения, и российские СМИ шлют Владимиру Владимировичу свой профессиональный привет и поздравляют его с юбилеем. Дни.Ру с радостью присоединяются к этим поздравлениям.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.09.2008
Ссылки по теме::
ПОЗНЕР Владимир Владимирович
ПОЗНЕР Владимир Владимирович
ВЛАДИМИР V.Q.
ВЛАДИМИР V.Q.
Куц Владимир

Владимир Познер встретит юбилей в Париже -  Знаменитости Владимир Познер встретит юбилей в Париже шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь