Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Мыльные оперы" убивают любовь и снижают рождаемость


Знаменитые "мыльные оперы" - любимые многими бразильские сериалы, где герои на протяжении многочисленных серий страдают за любовь и подвергаются различным коллизиям личной жизни, стали причиной увеличения числа разводов и снижения рождаемости в самой Бразилии.

Так показало недавно проведенное исследование.

В исследовании, проведенном для Межамериканского банка развития (Inter-American Development Bank) и затрагивающем период с 1971 года, говорится, что в тех районах Бразилии, где начинал трансляцию телеканал TV Globe, большую часть эфирного времени которого занимают мыльные оперы, значительно повышалось количество разводов и сокращалась рождаемость.

По оценкам ученых, проанализировавших ситуацию, сложившуюся в течение последних пары десятков лет, в общей сложности сериалы лишили Бразилию 3 миллионов детей и разрушили брак 800 тыс. пар. "Мы обнаружили, что воздействие показываемого по телевидению современного образа жизни, с его эмансипацией женской роли и отрицанием традиционных ценностей, увеличивает количество одиноких и разведенных женщин в городских районах Бразилии, - говорится в докладе. - Более того, женщинам, живущим в районах, покрытых сигналом канала Globe, свойственна пониженная плодовитость".

Стоит отметить, что романтические сериалы занимают большое место в жизни бразильцев и влияют на их привычки, моду и многое другое. По словам авторов исследования, такое негативное влияние, которое, как выяснилось, оказывают сериалы на людей, вызвано тем, что они описывают жизнь представителей высшего общества. Эти люди имеют более светлую кожу, лучше образованы и намного богаче, чем остальные жители Бразилии, население которой превышает 190 млн человек. Также представители элиты, по сравнению со среднестатистическими бразильцами, имеют меньше детей и, как правило, одиноки или разведены.

Как показывают данные исследования, приход в различные районы телеканала Globe вызывал повышение количества разводов в среднем на 0,1% и снижал рождаемость на целых 0,6%. При этом среди появившихся на свет детей резко увеличивалось число носителей имен, принадлежащих тому или иному герою телесериала.

Тем не менее представители Globe не считают, что виной таким показателям - именно сериалы. Как считает информационный директор канала Луис Эрланджер, сериалы скорее не вызывают, а "отражают" тенденции современного времени. "В то время как мы не сомневаемся в том, что новеллы заставляют людей размышлять, мы не верим, что они влияют на их мысли и выбор", - сказал он.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.12.2013
Ссылки по теме::
ТОЛКАЛИНА Любовь
ТОЛКАЛИНА Любовь
ГЕРМАНОВА Любовь
ГЕРМАНОВА Любовь
РУМЯНЦЕВА Любовь
РУМЯНЦЕВА Любовь

`Мыльные оперы` убивают любовь и снижают рождаемость -  Знаменитости `Мыльные оперы` убивают любовь и снижают рождаемость шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь