Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Вегетарианство притупляет умственные способности


Оксфордские ученые установили взаимосвязь между потреблением мясных продуктов и деятельностью головного мозга. По их мнению, вегетарианство ведет к ухудшению умственных способностей.

Причиной этого, в первую очередь, является недостаток витаминов, лучшим источником которых является мясо, печень, молоко и рыба. В частности, речь идет о витамине Б12, извлекаемом организмом из этих продуктов. Его недостаток может привести к нарушениям процессов пищеварения и кровообращения.

Поражения центральной нервной системы, вызываемые дефицитом этого витамина и нарушения в спинном мозге, в ряде случаев приводят к параличам. Единственным известным вегетарианским источником витамина являются некоторые виды дрожжей, не способные все же обеспечить им в полной мере.

Используя тесты памяти, общие анализы организма и сканирование головного мозга ученые провели исследование 107 людей в возрасте от шестидесяти до девяноста лет. Повторив исследование через пять лет, они обнаружили, что те наблюдаемые, у кого был понижен уровень Б12, показали ухудшение деятельности головного мозга. Таким образом, подтвердились предположения взаимосвязи его атрофии с низкими уровнями витамина.

"Самый простой и действенный способ получить Витамин Б12-потребление мяса. Рыбы и молока", - говорит Анна Вогьятзагло из департамаента Анатомии, Физиологии и Генетики Оксфордского Университета. - Это самый простой способ не допустить ухудшения мозговой деятельности и памяти".

Забавно при этом, что "ветегарианство" происходит от латинского v egetus , что означает бодрый, крепкий, деятельный. Как мы видим, едва ли в данном случае можно говорить о бодрости и крепости. Существуют различные виды вегетерианства, представляющие собой различную опасность для организма.

Наиболее отличающимся в этом смысле является веганизм или веганство, отрицающее потребление любого продукта, имеющего животное происхождение. В том числе молока и меда, как незаконно отобранного у коров и пчел.

Антропологи утверждают, что некогда на территории Африки существовали две разновидности австралопитеков. Одни вели травоядный образ жизни, другие употребляли в пищу не только растительности, но и мясо. Первые становились все массивнее, но при этом головной мозг их уменьшался.

Вторые демонстрировали обратный процесс и вскоре обрели абсолютное превосходство.

Восстание против потребления мяса выглядит как восстание против самой природы человека и как минимум четырех миллионов лет эволюции, прошедших со времен астралопитеков. Наиболее разумным было бы блюсти необходимую меру в любом своем начинании.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.07.2010
Вегетарианство притупляет умственные способности -  Знаменитости Вегетарианство притупляет умственные способности шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь