Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Арестован один из крупнейших криминальных авторитетов


Хамовнический суд Москвы выдал санкцию на арест Тариэла Мулухова, которого следствие считает одним из самых известных воров в законе по имени Тариэл Ониани. Его обвиняют в похищении человека.

Адвокаты подозреваемого просили отпустить клиента под залог в 15 млн рублей, но суд отказал. В случае обвинительного приговора Мулухову грозит до 15 лет тюрьмы. Около года назад он организовал одну из самых крупных в истории России сходок авторитетов.

В субботу Хамовнический суд Москвы выдал санкцию на арест обвиняемого в похищении человека Тариэла Мулухова. Следствие считает его известным криминальным авторитетом по имени Тариэл Ониани.

По информации "Интерфакса", соответствующее ходатайство в суд подал следственный отдел по Хамовническому району СКП России, который расследует уголовное дело в отношении господина Мулухова.

"Судья Хамовнического суда Москвы вынес постановление, в соответствии с которым в отношении Т. Мулухова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщила агентству руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

В ходе заседания адвокаты подозреваемого просили освободить их подзащитного из-под стражи под залог в 15 млн рублей. Суд отказался и заключил обвиняемого под стражу.

Тариэла Мулухова обвиняют в похищении человека. Согласно оперативным данным, в марте он вступил в преступный сговор с неустановленными лицами для похищения грузинского бизнесмена с целью получить денежный выкуп. В течение двух дней мужчину удерживали в плену и постоянно избивали. Родственники и друзья похищенного передали похитителям 250 тыс. долларов, и бизнесмена отпустили. Но затем в его адрес снова начались угрозы. Тогда мужчина обратился в МУР.

Господин Мулухов вместе со своими охранниками был задержан сотрудниками уголовного розыска в середине недели в подмосковном поселке Горки-2 , а в четверг ему было предъявлено обвинение.

Сыщики считают Ониани заметным авторитетом, вором в законе и одним из зачинщиков крупного конфликта между криминальными кланами.

По мнению оперативников, Ониани организовал и был активным участником встречи криминальных авторитетов на теплоходе на Пироговском водохранилище в июле 2008 года - тогда милиция задержала 50 криминальных авторитетов, из них 39 воров в законе.

Он известен не только в России, но и в странах СНГ и даже в Европе. В 17 лет его осудили за разбой и кражу. Всего он побывал в колониях восемь раз. Ранее российские СМИ сообщали, что в 1980-е Ониани считался самым авторитетным столичным вором в законе, но в 1990-х переехал в Париж, а затем в Испанию, где занялся недвижимостью.

Мадрид разыскивает его с 2005 года по обвинению в организации преступной группы и отмывании денег. Для его захвата испанская полиция в 2005 году провела масштабную спецоперацию "Оса", но криминальный авторитет успел уехать из страны. В заключении оказались его дочь и несколько ближайших сподвижников.

В 2006 году Мулухов принял российское гражданство. Но спецпредставитель президента России по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и транснациональной организованной преступностью Анатолий Сафонов утверждает, что Мухухов получил его незаконно.

"Россия не заинтересована в таких людях", - заявил на этой неделе господин Сафонов, отвечая на вопрос, каким образом у грузинского вора в законе оказалось российское гражданство.

Спецпредставитель президента также заявил, что Россия будет сотрудничать в этом деле с Грузией. "Если будет запрос от грузинской стороны по этому вопросу, мы будем активно сотрудничать. Я пока не знаю подробностей. Однако абсолютно убежден, что есть направление международного сотрудничества, где все политические разногласия уходят, борьба с терроризмом входит в число этих приоритетов", - подчеркнул он.

В отношении Ониани возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 126 ("Похищение человека") УК России, которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.10.2009
Арестован один из крупнейших криминальных авторитетов -  Знаменитости Арестован один из крупнейших криминальных авторитетов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь