Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лукашенко пытается помириться с США


Белоруссия готова к восстановлению дипломатического присутствия с Соединенными Штатами, если те отменят введенные ранее санкции, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Во вторник он встретился с делегацией конгресса США в Минске.

"Белоруссия готова вернуться к разговору о восстановлению взаимного полноценного дипломатического присутствия при условии полной отмены на законодательном уровне введенных против нашей страны санкций и их правовой основы - "Закона о демократии в Белоруссии", - сказал Лукашенко, призвав "отойти от старых схем и стереотипов и по-новому взглянуть на наши отношения".

Глава белорусского государства напомнил, что страна является "ответственным партнером" США в борьбе с международной преступностью, незаконным оборотом наркотиков, торговлей людьми и киберпреступностью. "Наша страна полностью разделяет принципы международной антитеррористической коалиции. Мы готовы шире сотрудничать с США в вопросах экспортного контроля и борьбы с терроризмом", - добавил Лукашенко.

В ходе встречи белорусский лидер приветствовал участие флагманов американского бизнеса в инвестиционных проектах на территории республики. "В нашей стране много сфер для потенциального вложения капитала, которые могут заинтересовать инвесторов: промышленность, энергетика, сельское хозяйство, туризм, строительство, финансы", - сказал Лукашенко.

Он также выразил надежду, что визит делегации конгресса США откроет новую страницу в истории белорусско-американских отношений, поскольку "мы крайне заинтересованы в конструктивном обмене мнениями с Соединенными Штатами по всем тем вопросам, которые уже более 10 лет находятся в замороженном состоянии, причем не по нашей вине", отметил Лукашенко.

Как напоминает РИА "Новости", в 2007 году США ввели санкции против белорусского концерна "Белнефтехим", арестовав при этом счета и имущество. В ответ Белоруссия отозвала своего посла из США и посоветовала американскому послу покинуть страну, а белорусский МИД потребовал сократить численность сотрудников американского посольства в Белоруссии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.04.2009
Ссылки по теме::
Лукашенко Александр Григорьевич
Лукашенко Дмитрий Борисович

Лукашенко пытается помириться с США -  Знаменитости Лукашенко пытается помириться с США шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь