Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

КНДР готовится запустить в США ракету


В День независимости США Северная Корея может запустить межконтинентальную ракету, которая пролетит над Гавайскими островами. Об этом говорится в разведданных Соединенных Штатов. Страна уже готовится к перехвату баллистической ракеты КНДР.

По словам представителя Пентагона, 4 июля КНДР может запустить межконтинентальную ракету. В данный момент система ПРО уже находится в готовности. В случае, если корейская ракета приблизится к американской территории, она будет сразу же сбита. Напомним, накануне Пхеньян уже провел очередные ракетные испытания. Все четыре ракеты малой дальности упали в Тихом океане.

Госдеп США и Организация Объединенных наций уже жестко раскритиковала эти действия. Председательствующий в июле в Совете Безопасности ООН постоянный представитель Уганды Рухакана Руганда заявил, что Совбез проявляет озабоченность в связи с проведенными Пхеньяном новыми пусками ракет. "Пока в СБ ООН не поступало требование об обсуждении этих действий, однако Совет внимательно следит за ними", - цитируют "Вести.Ru" слова дипломата.

Глава США Барак Обама, в свою очередь, заявил, что Соединенные Штаты "держат дверь открытой" для того, чтобы Северная Корея вернулась к международным переговорам о ядерном разоружении. Он подчеркнул, что такую позицию Вашингтон занимает даже несмотря на введенные против КНДР санкции.

По словам американского лидера, единственной возможностью для Пхеньяна улучшить экономическую ситуацию в стране и вступить в международное сообщество является отказ от ядерной программы. "Они должны знать, что путь (для возвращения) все еще свободен" - цитирует ИА "Росбалт" слова Обамы.

Отметим, что Обама в конце июня на год продлил действие американских санкций в отношении КНДР. Он мотивировал это тем, что северокорейская ядерная программа по-прежнему "представляет чрезвычайно большую угрозу для национальной безопасности и внешней политики США". Он уточнил, что сохраняется "риск распространения на Корейском полуострове расщепляющихся материалов, пригодных для производства (ядерного) оружия".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.03.2012
КНДР готовится запустить в США ракету -  Знаменитости КНДР готовится запустить в США ракету шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь