Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия пошла на газовые уступки для Украины


Цена на импортный газ для Украины в третьем квартале 2009 года составит 198 долларов за тысячу кубометров. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на официального представителя "Газпрома" Сергея Куприянова.

В первом квартале "Нафтогаз Украины" покупал российский газ по 360 долларов за тысячу кубометров, а во втором квартале - по 280 долларов. По прогнозу "Газпрома", в четвертом квартале 2009 года "Нафтогаз" будет покупать у российского концерна топливо по 155 долларов за тысячу кубометров.

Цена на газ для Украины в 2009 году пересматривается ежеквартально. Она зависит от стоимости нефти на мировом рынке. В течение года Украина будет получать топливо из России с 20-процентной скидкой по отношению к формульной цене. В 2010 году стороны полностью перейдут на рыночные отношения.

Ранее председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что это позволит "Нафтогазу" с июля значительно увеличить отбор российского газа из трубопроводов, проходящих по территории Украины.

В июне Украина резко сократила закачку газа в подземные газохранилища (ПХГ). Это было связано с тем, что цены второго квартала были выше по сравнению с теми, что будут установлены в третьем. В итоге из положенных 3,4 миллиарда кубометров Украина отобрала только 1,1 миллиарда.

При этом "Газпром" не намерен предъявлять штрафных санкций за недобор газа. Cогласно заключенному в январе контракту, Украина обязывается покупать 80 процентов от законтрактованных объемов газа. При этом следует отметить, что из-за экономического кризиса спрос на газ на Украине значительно снизился.

Миллер также предрек значительные сложности с оплатой газа Украиной в июле, хотя в июне сбоев не ожидается. За потребление газа в первый месяц лета Украина заплатит около 300 миллионов долларов. В июле "Нафтогазу", по данным украинской стороны, необходимо выплатить российскому концерну уже миллиард долларов.

В 2009 году Украина несколько раз сталкивалась с трудностями при оплате российского газа. Экономический кризис привел к резкому падению поступлений в бюджет и убыткам "Нафтогаза", в результате чего средств на покупку газа стало не хватать.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.06.2009
Другие новости:
Россия пошла на газовые уступки для Украины -  Знаменитости Россия пошла на газовые уступки для Украины шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь