Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Дефицит бюджета США впервые превысил $1 трлн


Дефицит бюджета США за 2009 финансовый год превысил $1 триллион. Такой показатель впервые зафиксирован в истории государства.

Дефицит бюджета США в рамках 2009 финансового года, стартовавшего в октябре 2008 года, впервые в истории государства превысил $1 триллион, сообщает Associated Press. триллион долларов. По данным представителей американского министерства финансов, бюджетный дефицит в размере $1,086 триллиона был достигнут по итогам июня. Сумма месячного дефицита в июне составила $94,318 млрд - и это при том, что июнь всегда считался доходным для американского бюджета месяцем.

Подобный небывалый дефицит бюджета эксперты и аналитики объясняют увеличившимися расходами государства на поддержание экономики в связи с мировым финансовым кризисом и резким снижением налоговых поступлений в американскую казну. Помимо этого, значительный удар по американскому бюджету наносят расходы на ведение военных операций в Ираке и Афганистане.
При этом власти США продолжают принимать антикризисные законы, направленные на поддержку и постепенное восстановление государственной экономики. Однако американские президент Барак Обама и министр финансов Тимоти Гайтнер уже заявили, что как только экономика США вернется к росту, администрация приложит все усилия для сокращения бюджетного дефицита.
Антикризисные меры

Обама подписал акт по восстановлению американской экономики в феврале. Американский президент считает эту бумагу ключевым документом для реализации мер по выходу из крупнейшей рецессии со времен Великой депрессии 1930-х годов. Именно февральский акт содержит положения, которые позволят создать и сохранить рабочие места для американцев, утверждал глава государства. Однако, несмотря на замедление темпов роста безработицы, уровень незанятых в экономике остается рекордно высоким за последние несколько десятилетий.

Лидер демократического большинства в палате представителей Стени Хойер констатировала, что властям необходимо оставаться готовыми к принятию второго пакета стимулирующих мер. Гарри Рейд, возглавляющий демократов в сенате, не согласился с коллегой по партии. Он полагает, что пока нет никаких очевидных предпосылок к очередному пересмотру антикризисных действий Белого дома.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.06.2011
Дефицит бюджета США впервые превысил $1 трлн -  Знаменитости Дефицит бюджета США впервые превысил $1 трлн шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь