Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Шарапова готова к возвращению в большой теннис


Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что полностью восстановилась после операции на правом плече и была готова вернуться на корт в первый раз после Уимблдона.

Таким образом, экс-первая ракетка мира готова вернуться в большой теннис и побороться за победу в последнем турнире "Большого шлема" - US Open.

"Я на 100 процентов готова, - рассказала Шарапова в среду перед выступлением за команду Newport Beach Breakers в рамках матча против Kansas City в американской лиге World Team Tennis в Ньюпорте. - Если бы я не была в этом уверена, не вышла бы на корт. Именно поэтому я потратила свое время, приехала сюда и сыграла, чтобы понять свой настоящий уровень".

Во всех трех встречах за Beach Brakers, в которых Шарапова участвовала, она одержала уверенные победы, сообщает РИА "Новости" .

Экс-первая ракетка мира приняла участие в четырех турнирах с тех пор, как в октябре прошлого года сделала операцию на плече. Каждый раз она уступала сопернице, не входящей в первую десятку мирового рейтинга.

В июне на Уимблдоне Шарапова во втором круге не устояла перед аргентинкой Хиселой Дулко. На данный момент Шарапова занимает 61-ю строчку в рейтинге WTA. До US Open, стартующего 31 августа, россиянке предстоит поучаствовать в двух турнирах в Калифорнии.

Шарапова также заявила, что никогда не сомневалась в том, что ей удастся вернуться на прежние позиции в теннисе. "Это ни в коем случае не может быть просто, - сказала она. - У меня определенно были взлеты и падения. Мне иногда приходилось больше работать над психологией, нежели над самой игрой".

По ее словам, само ее возвращение в теннис - уже достижение. "Очевидно, то, что я снова могу выходить на корт, само по себе очень важно. Сейчас надо сконцентрироваться на подготовке, забыть то, через что мне пришлось пройти, и вернуть былую форму", - добавила россиянка.

Шараповой сейчас 22 года, она начала свою карьеру в 14 и выиграла три турнира Большого "шлема".

"В 22 года ты понимаешь, что играешь на профессиональном уровне уже столько лет, что возвращение не становится сюрпризом, - сказала она. - Удивительно видеть столько недавно появившихся юных теннисисток, которые гораздо моложе тебя, и ты думаешь: куда ушло это время?".

Тем не менее, Шарапова добавила, что травма плеча прошла не без последствий. "До конца своей карьеры я буду делать упражнения для плеча. Это не так весело, как хотелось бы, это рутина. Но никто не застрахован от травм, это часть игры", - заключила она.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.06.2010
Ссылки по теме::
БОЛЬШОЙ ГОРЯЙ Андрей Васильевич
ШАРАПОВА Мария
ШАРАПОВА Мария
ШАРАПОВА Арина Аяновна
ШАРАПОВА Арина Аяновна

Шарапова готова к возвращению в большой теннис -  Знаменитости Шарапова готова к возвращению в большой теннис шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь