Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Жители Исландии против вступления их страны в ЕС


Большинство граждан Исландии выступают против вступления страны в Евросоюз, свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного в июле фондом Capacent Gallup, сообщила радиостанция "Контакт".

Согласно исследованию, о своем нежелании видеть Исландию в членах ЕС заявили 48,5% респондентов, высказались "за" - 34,7%, не определились с мнением - 16,7%.

О том, сколько человек было опрошено, не сообщается.

Согласно данным предыдущего опроса, обнародованного фондом Capacent Gallup в мае этого года, число тех, кто выступает против вхождения Ирландии в ЕС и, тех, кто, напротив, поддерживает данный шаг, распределилось поровну - 39% против 39%.

Главы МИД 27 стран-членов Евросоюза дали в июле "зеленый свет" рассмотрению официальной заявки на вступление Исландии в ЕС, поручив Еврокомиссии представить свое мнение на этот счет.

Глава МИД председательствующей в ЕС Швеции заявил в этой связи, что заявка на вступление Исландии будет рассмотрена "таким же образом, как и все другие заявки на членство в ЕС". По словам Бильда, присоединение к ЕС Исландии позволит активнее сотрудничать с "арктическим регионом, важным как в плане экологии, так и новых морских путей".

Парламент Исландии проголосовал в июле за предоставление правительству мандата на начало переговоров о вступлении страны в Евросоюз. "За" проголосовали 33 депутата, 28 законодателей высказались против, двое воздержались. В парламенте Исландии надеются, что вступление страны в ЕС и, как следствие, переход на единую европейскую валюту, окажет оздоравливающий эффект на национальную экономику, переживающую глубокую рецессию.

В конце 2008 года из-за финансового кризиса потерпели крах три крупнейших банка Исландии. Страна с населением немногим более 300 тысяч человек оказалась на грани банкротства, резко упал курс национальной валюты - кроны. Сейчас внешний долг Исландии в несколько раз превышает ВВП. Страна получила кредиты в 2,5 миллиарда долларов от скандинавских стран и 2,1 миллиарда от МВФ.

Если заявка Исландии будет одобрена странами ЕС, вопрос о присоединении страны к этой региональной организации будет вынесен на общенациональный референдум. Как сообщил ранее источник в Еврокомиссии, исландские власти рассчитывают, что их страна станет членом Евросоюза в 2011 году.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.01.2009
Жители Исландии против вступления их страны в ЕС -  Знаменитости Жители Исландии против вступления их страны в ЕС шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь