Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Москва простилась с Семеном Фарадой


24 августа Москва простилась с выдающимся актером Семеном Фарадой, который скончался на 76 году жизни в столичном госпитале им. Вишневского от хронической сердечно-сосудистой недостаточности.

Гражданская панихида проходила в Малом зале столичного Дома кино. Проводить в последний путь Семена Фараду пришли родные, друзья, коллеги, а также просто поклонники его таланта. Отдать последний долг артисту пришли режиссеры Всеволод Шиловский, Алла Сурикова, актеры Леонид Ярмольник, Юрий Беляев, писатель Аркадий Инин, министр культуры РФ Александр Голутва и многие другие.

"Я пришел сюда сегодня и подумал, что в моей жизни наступила какая-то черная полоса. Мы стали все чаще встречаться по таким поводам. И уже там труппа очевидно лучше, чем здесь, - сказал друг и коллега Фарады Леонид Ярмольник. - Уходят невероятные артисты, которых нельзя ни с кем перепутать".

Безусловно, Леонид имел ввиду такие значимые утраты для российского кинематографа как смерть актера Олега Янковского и любимого друга Ниродного артиста России Александра Абдулова.

Как рассказал далее Ярмольник, они познакомился с Фарадой в Театре на Таганке. У Леонида осталось много приятных воспоминания об общении с Семеном Львовичем. "Сеня - характерный артист, я тоже характерный. У нас было много ролей, на которые пробовались и я, и он. Оба с неправильными лицами, оба - неизвестной национальности. И он очень расстраивался, если утверждали меня", - рассказал Ярмольник.

В Театре на Таганке, где актер работал с 1972 года, Фараде удалось сыграть во многих легендарных постановках, среди которых: "Добрый человек из Сезуана", "Гамлет", "Мастер и Маргарита", "Пять рассказов Бабеля"и многие другие.

"Очень горько говорить, потому что последние дни по всем каналам показывают фильмы с участием Семена, театральные постановки, и понимаешь, что он никуда не уходил, не исчезал", - сказал специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

"Жаль, что он так много не сыграл, а так много хотел сыграть. Было очевидно - он артист большого дарования. Мы виноваты перед ним все, и я, может, больше других", - добавил Швыдкой.

От имени Союза кинематографистов РФ выступил режиссер и народный артист России Геннадий Полока. По его словам, "Семен Фарада сегодня превращается в легенду. И эта легенда будет жить также, как и другие мастера этой традиции".

Вдова артиста Марина Полицеймако поблагодарила всех, кто поддерживал и помогал в лечении Фарады, который уже давно не снимался из-за многочисленных проблем со здоровьем, сообщает РИА Новости.

"Я очень благодарна всем людям, всем врачам, которые лечили его бесплатно, друзьям, которые помогали нам все эти девять лет, потому что нам было очень трудно. Миша (сын Семена Львовича, - прим. Дней.Ру) все тянул, - сказала она. - Сеня был человеком очень простым, дружил с людьми не по рангу, а по любви, очень много помогал друзьям".

"У него есть внук, которого он очень любил, даже правнучка есть. Он был упрямым, но не одиноким", - подчеркнула Марина Полицеймако.

Заслуженный артист РСФСР и Народный артист России Семен Фарада будет похоронен на Троекуровском кладбище Москвы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.12.2006

Москва простилась с Семеном Фарадой

Фото галерея

  • Москва простилась с Семеном Фарадой ?????? ?????????? ? ??????? ???????
  • Москва простилась с Семеном Фарадой ?????? ?????????? ? ??????? ???????
  • Москва простилась с Семеном Фарадой ?????? ?????????? ? ??????? ???????
Москва простилась с Семеном Фарадой -  Знаменитости Москва простилась с Семеном Фарадой шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь