Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Москва простилась с кинорежиссером Петром Тодоровским


Столица простилась с кинорежиссером Петром Тодоровским. Гражданскую панихиду открыл секретарь Союза кинематографистов, приятель Тодоровского Армен Медведев.

"Когда думаешь о Петре Ефимовиче, начинаешь сознавать, отчего наша держава выжила, отчего побеждала. Не полководческие таланты победили войну, а такие вот Пети Тодоровские. Он постоянно улыбался. Переставал улыбаться, лишь когда вспоминал войну", - поведал Медведев.

1 из самых близких приятелей и коллега покойного Марлен Хуциев припомнил, как в первый раз встретился с Тодоровским: "Это был 1949 год, мы познакомились в общежитии ВГИКа и с той поры шли по жизни вместе. Я не мог удержаться от соблазна снять его в своем дипломном кинофильме - жалко, что пленка пропала".

Однокурсник Петра Тодоровского Вадим Юсов вспомнил годы совместной учебы. "Больше половины курса были фронтовики, я их обожал, и Петра тоже. Мы брали с них пример", - сознался он.

Художественный управляющий Театра наций, артист Евгений Миронов, прощаясь с Петром Ефимовичем, назвал его своим первым и основным преподавателем. "Он меня ввел в мир кино, он обучил меня всему", - произнес он.

Немного слов над гробом произнес и режиссер Александр Митта: "Он самый возлюбленный режиссер нашего кино. С моей точки зрения, он ангел. В нашем кино лучше человека нет - самый добродушный, самый светлый, честный перед собой, перед собственным талантом. Человек, которого обожали все и который знал, что данный ему талант - это поручение. Но даже это поручение он исполнял честно".

Проводить легенду советского и русского кинематографа в последний путь пришли сотни людей: его коллеги-режиссеры Эльдар Рязанов, Николай Досталь, Сергей Соловьев, Владимир Наумов; актеры, снимавшиеся в его картинах - Сергей Гармаш, Игорь Ясулович, и еще знаменитые политики, деятели театрального и эстрадного искусства, и многочисленные приятели, передает ИТАР-ТАСС. В память о военном прошлом покойного на сцене часто заменялся военный почетный караул. Традиционно гроб с телом режиссера проводили аплодисментами.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.12.2010
Москва простилась с кинорежиссером Петром Тодоровским -  Знаменитости Москва простилась с кинорежиссером Петром Тодоровским шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь