Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Евсюков надеется выйти из тюрьмы


Бывший глава ГУВД Москвы Владимир Пронин на допросе в следственном комитете при прокуратуре России заявил, что дважды спрашивал Дениса Евсюкова о самоубийстве после бойни, устроенной в супермаркете "Остров". Евсюков заплакал и ответил, что надеется на 25-летний тюремный срок.

Во время личной встречи с Денисом Евсюковым сразу после апрельской бойни в супермаркете "Остров" на Шипиловской улице генерал-полковник милиции Владимир Пронин дважды спрашивал начальника ОВД "Царицыно" о самоубийстве.

Об этом рассказала адвокат межрегиональной правозащитной ассоциации "Агора" Ирина Хрунова, представляющая интересы потерпевших по делу. По ее словам, это указано в протоколе допроса самого Пронина, который состоялся в следственном комитете 2 октября, сообщили Infox.ru в ассоциации "Агора".

"Увидев меня, Евсюков сказал: "Какая для меня честь, прибыл сам Пронин". Я спросил у Евсюкова, почему после произошедших событий он не покончил жизнь самоубийством, - заявил на допросе пенсионер МВД, бывший глава ГУВД Москвы Владимир Пронин. - Я сказал Евсюкову, что он расстрелял как минимум трех человек. Услышав это, Евсюков заплакал. Я спросил у Евсюкова, если бы у него появились условия покончить жизнь самоубийством, он бы смог после всех событий сделать это. Он немного помолчал и сказал: "Пусть меня судит суд, мне дадут лет 25".

Также во время допроса Владимир Пронин рассказал, что после прибытия на место в ту ночь он "прошел через торговый зал по пути следования Евсюкова" и с помощью камер видеонаблюдения "просмотрел, как майор милиции расстреливал людей".

В то же время, отмечает адвокат, показания Пронина не согласуются с информацией из допросов других свидетелей, говорится в сообщении правозащитной организации. Однако о сути найденных противоречий адвокат сообщить отказалась, сославшись на то, что является участником процесса.

Напомним, что материалы уголовного дела о расстреле людей в супермаркете "Остров" 27 апреля этого года, когда погибли двое и были ранены семь человек, переданы для ознакомления всем участникам процесса, в том числе бывшему начальнику ОВД "Царицыно" Денису Евсюкову. После этого материалы поступят в суд. Потерпевшим по делу признан 21 человек.

Напомним, что 28 апреля Владимир Пронин ушел в отставку с поста главы столичного ГУВД по собственному желанию.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.10.2009
Евсюков надеется выйти из тюрьмы -  Знаменитости Евсюков надеется выйти из тюрьмы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь