Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Москва стала третьей по стоимости аренды


В нынешнем году российская столица стала третьей в списке европейских городов с самой высокой ставкой аренды на офисы премиум-класса.

К такому выводу пришла консалтинговая компания Knight Frank, опубликовавшая на днях свое последнее исследование.

Превзошли Москву по стоимости найма офисных помещений только Лондон и Париж. Так, аренда одного квадратного метра коммерческой недвижимости в столице Великобритании обойдется своему съемщику в 795 евро в год, а квадратный метр офиса в столице Франции - в 712 евро. В Москве же квадратный метр в год будет стоить только 665 евро.

А вот лидером среди самых дешевых для аренды площадей под офис крупнейших европейских городов стал в этом году Будапешт. Здесь квадратный метр недвижимости обойдется своему арендатору лишь в 237 евро за 12 месяцев, передает РИА Новости.

"Ставки на аренду офисов в Европе за последние полгода снизились примерно на 12%. Особенно резкое падение цен произошло в Мадриде, Лондоне и Дублине. Но на сегодняшний день мы можем наблюдать процесс стабилизации стоимости найма в ряде городов", - рассказали представители консалтинговой компании.

Между тем, по словам отечественных экспертов, аренда столичной жилплощади эконом-класса, напротив, подорожала, тогда как съемное жилье бизнес-класса по-прежнему продолжает свое падение. При этом аналитики рынка недвижимости отмечают, что в период финансового кризиса платежеспособных клиентов становится все меньше, а потому, несмотря на сокращение предложения, оно заметно превышает спрос во всех сегментах рынка жилья.

В минувшем июле стоимость аренды квартир эконом-класса в Москве выросла в среднем на 1,5%. Так, цены на аренду однокомнатных квартир выросли более чем на 2% и составляют 22 тысячи рублей, двухкомнатные квартиры подорожали почти на 1,5% и сейчас стоят более 28 тысяч рублей, трехкомнатные - почти на 0,5%, их средняя стоимость поднялась до 36 тысяч рублей.

Стоимость аренды квартир бизнес-класса в среднем упала на 2%. В частности, цена однокомнатной элитной квартиры снизилась более чем на 3% и составила 57 тысяч рублей, двухкомнатные квартиры подешевели более чем 1% - их можно снять за 86 тысяч рублей, стоимость аренды трехкомнатной квартиры уменьшилась более чем на 4% - такие квартиры обойдутся примерно в 158 тысяч рублей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.03.2006
Москва стала третьей по стоимости аренды -  Знаменитости Москва стала третьей по стоимости аренды шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь