Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Нервные клетки восстанавливаются


Ученые выявили фермент, активация которого в живом организме приводит к ускоренной регенерации поврежденных нервных волокон, в противном случае поврежденные волокна практически не восстанавливаются.

Открытие может лечь в основу терапевтических методов восстановления поврежденных нервных тканей.

Воздействие фермента, получившего название Mst3b, приводит к восстановлению поврежденных аксонов как в центральной нервной системе, так и в периферийной, что, по мнению ученых, может быть использовано для восстановления пациентов после инсультов, повреждений спинного мозга или травм головы.

В настоящее время таких методик восстановления не существует, и пациенты с серьезными повреждениями спинного или головного мозга далеко не всегда могут вернуться к нормальной жизни после травмы.

Открытие, которое совершила группа Нины Ирвин из Детского госпиталя в Бостоне, стало возможно благодаря исследованиям прошлых лет, проводившимся с 2002 года.

В ходе этих работ ученые выявили несколько молекул разной химической природы, которые обладают способностью стимулировать рост нервных волокон в живом организме.

Изучая механизмы работы этих молекул, ученые пришли к выводу, что все они работают через активацию фермента Mst3b. Этот белок, вступая во взаимодействие с другими белками, активизирует работу нескольких генов, необходимых для роста аксонов (отростков нейронов).

В своих экспериментах с крысами ученые показали, что даже под воздействием известных молекул, усиливающих рост аксонов, но при отсутствии Mst3b регенерация нервных волокон в организме животных не происходит.

В будущем ученые намерены выяснить, является ли стимуляция Mst3b наилучшем методом активизации роста нервных волокон, а также разработать методы генной терапии, позволяющие активизировать этот фермент и преодолеть некоторые естественные преграды, не позволяющие организму в нормальных условиях "запустить" полноценное восстановление нервной ткани с помощью Mst3b.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.09.2010
Нервные клетки восстанавливаются -  Знаменитости Нервные клетки восстанавливаются шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь