Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Словения согласилась на "Южный поток"


Россия и Словения подписали соглашение по газопроводу "Южный поток". Премьер-министр Борут Пахор согласился на то, что газопровод пройдет по территории страны.

Об этом передает агентство Associated Press со ссылкой на пресс-секретаря премьер-министра России Владимира Путина, который вел переговоры со своим словенским коллегой.

"Наши коллеги к нашей встрече провели очень активную работу и подготовили два очень заметных мероприятия. Первое и самое главное - футбольный матч между нашими странами (позднее сегодня в "Лужниках" состоится стыковой матч отборочного этапа Чемпионата мира по футболу-2010 между сборными России и Словении. - Infox.ru), второе - подписание межправсоглашения в области энергетики, а именно - по сотрудничеству в проекте "Южный поток", - приводит, в свою очередь, слова премьера РИА "Новости".

"Если Словения будет участницей "Южного потока", то она тоже приобретает возможность участвовать и в многосторонних, достаточно крупных проектах общеевропейского характера", - добавил премьер-министр России. Он отметил, что речь идет не только о подписании соглашения, но и о продолжительном и тесном взаимодействии между Россией и Словенией.

Подписание соглашения со Словенией стало для России третьим за последние два месяца успехом на ниве продвижения "Южного потока". Ранее соответствующие договоры были заключены с Сербией и Турцией. Первая согласилась, чтобы газопровод проходил по ее территории, а вторая разрешила провести на своей территории геологоразведочные работы, которые необходимы при прокладке газопровода.

Газопровод "Южный поток" пройдет по дну Черного моря из Новороссийска в болгарский порт Варну. Далее он разветвляется, и обе ветви пройдут через Балканский полуостров в Италию и Австрию.

Расчетная пропускная способность газопровода - 63 млрд куб. м газа в год. Согласно ранее озвученным планам, проект должен вступить в строй к 2015 году. Строительство, по расчетам Минэнерго России, может стартовать уже в следующем году. Затраты на него составят около euro8,6 млрд. Реализуют проект государственные газовые компании России и Италии - "Газпром" и Eni.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.04.2010
Словения согласилась на `Южный поток` -  Знаменитости Словения согласилась на `Южный поток` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь