Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ford продает Volvo китайскому автопроизводителю


Американский автогигант Ford согласовал условия продажи своего шведского актива - компании Volvo Cars - китайской компании Geely.

В заявлении Ford говорится, что несмотря на то, что переговоры еще не завершены, компания рассчитывает подписать договор о продаже в первом квартале будущего года.

Крупнейший автопроизводитель США Ford решил продать свое шведское подразделение Volvo пять лет назад, чтобы расплатиться с задолженностью и сосредоточиться на разработке и производстве других моделей.

Китайская автомобильная компания Geely Automobile Holdings уже в ноябре была названа наиболее вероятным покупателем. Если сделка состоится, это будет самое крупное приобретение на китайском автомобильном рынке.

Представители Ford сообщают, что стороны достигли соглашения в отношении "существенных условий сделки". Остается решить вопрос финансирования и получения разрешения от контролирующих органов.

Полагают, что сообщение о достижении соглашения с Ford поможет китайской компании получить необходимые кредиты для осуществления покупки.

Детали не известны?

Детали продажи не сообщаются, но, судя по всему, речь идет о том, что Geely заплатит за приобретение Volvo Cars 2 млрд долларов, что намного меньше 6,45 млрд долларов, которые Ford заплатил за покупку Volvo в 1999 году.

Представители Ford подтвердили, что компания будет продолжать сотрудничать с Volvo Cars, но не намерена сохранять за собой владение акциями.

Эксперт компании Nomura Майкл Тиндэл считает, что теоретически, китайский рынок может стать хорошей возможностью для Volvo. "Это широко известная марка, у нее стабильная репутация и ассортимент продукции, который должен понравиться китайскому потребителю", - считает эксперт.

Полагают, что основным камнем преткновения на переговорах по продаже являются права на интеллектуальную собственность, а именно использование Geely технологий, разработанных и принадлежащих Volvo.

В частности, речь идет о знаменитых системах безопасности, а также объеме и стоимости использования технологий, разработанных инженерами Ford.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.10.2008
Ссылки по теме::
ФОРД Форд Мэдокс (Ford Ford Madox)
ФОРД Том (Tom Ford)
ФОРД Том (Tom Ford)
ФОРД Джон (Ford John)

Ford продает Volvo китайскому автопроизводителю -  Знаменитости Ford продает Volvo китайскому автопроизводителю шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь